07 июня 2011, 10:19

В Москве избит сотрудник Правозащитного центра "Мемориал" Бахром Хамроев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве в понедельник, 6 июня, было совершено нападение на сотрудника Правозащитного центра "Мемориал" Бахрома Хамроева. Хамроев госпитализирован.

Как сообщил председатель совета ПЦ "Мемориал" Олег Орлов, нападение было совершено в подъезде дома Хамроева. "Очевидно, что это была засада, его ждали", - сообщил Орлов, добавив, что "нападавшие плеснули Хамроеву в глаза из баллончика с газом".

Насколько серьезные травмы получил Хамроев, пока неясно, передает "Интерфакс".

По словам представителя "Мемориала" Александра Черкасова, нападавших было двое. Коллеги Хамроева уверены, что причиной нападения стала его профессиональная деятельность. Правозащитник занимается защитой прав мигрантов и национальных меньшинств, сообщает "Эхо Москвы".

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти найти и наказать виновных в нападении на Бахрома Хамроева.

На Хамроева уже было совершено нападение в декабре 2010 года. Тогда он получил сотрясение мозга. Правозащитник и его коллеги заявляли, что Хамроева тогда  избил сотрудник правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей