Инспекционная проверка строительных объектов города Магаса. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров выражает недовольство работой чиновников. Фото с сайта "Голос Ингушетии" (www.golosingushetii.ru)

08 июня 2011, 14:17

Глава Ингушетии распорядился проверить строящиеся в Магасе объекты на соответствие проектам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 7 июня, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров с инспекционной проверкой пешком обошел столицу Ингушетии город Магас, лично осмотрев строящиеся объекты и многоквартирные дома. Глава Ингушетии остался недоволен ходом и качеством работ, сделал строгий выговор всем ответственным лицам и распорядился временно приостановить строительство.

Осмотр продолжался с девяти утра и до позднего вечера. Юнус-бека Евкурова сопровождали министр строительства, секретарь Совета безопасности Ингушетии, мэр и прокурор Магаса, и.о. начальника ГОВД, подрядчики строящихся объектов и республиканские чиновники.

"Я вам доверил столицу нашей республики - Магас, а вы думаете только о прибыли, а не о людях, которые должны здесь жить, о них мы должны думать в первую очередь. Магас должен стать городом будущего, а не городишком с безликими улицами, в который вы его хотите превратить", - возмутился глава республики.

По словам Евкурова, "особое внимание должно быть уделено строительству школ, детских садов, торговых центров, всему, что в первую очередь необходимо нашим людям". "В первую очередь надо строить всю необходимую инфраструктуру, а потом уже возводить квартирные дома", - отметил глава республики.

Юнус-бек Евкуров распорядился приостановить работы на строящихся объектах и проверить их на соответствие утвержденному проекту, снести незаконно построенные пристройки, а виновных привлечь к ответственности.

Также глава Ингушетии дал поручение очистить город от мусора, отметив при этом, что необходимо это сделать в кратчайшие сроки. В частности, Евкуров подверг критике работу администрации Магаса и службы ЖКХ, которые, по его словам, своевременно не очищают территории от различного мусора.

В присутствии Евкурова было открыто здание судебного департамента Ингушетии. Глава республики также посетил недавно построенное здание земельно-кадастровой палаты Ингушетии и остался доволен качеством объектов.

В завершении осмотра города в здании мэрии Евкуров провел совещание с министрами и главами местных муниципальных образований. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства объектов в Магасе и в целом в республике, где Евкуров еще раз жестко потребовал у подчиненных более ответственно относиться к своим обязанностям.

Чиновники же заверили главу республики в том, что строительный процесс будет возобновлен уже соответственно утвержденному проекту, а недоделки будут устранены в самое ближайшее время.

Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" пожелавший остаться неназванным журналист, сопровождавший главу Ингушетии в ходе осмотра города, раньше он с пессимизмом смотрел в будущее, "видя как земля под строительство в городе распродавалась кому угодно", но "увиденное заставило поверить в то, что у Ингушетии будет прекрасная столица - город будущего". По его словам, "Евкуров дал новый импульс строительству, положив начало переменам".

Напомним, в интервью "Кавказскому узлу" 25 мая Юнус-бек Евкуров заявил, что в настоящее время в Магасе при участии инвесторов начинается строительство четырехзвездной гостиницы, с комплексом для выставок и различных форумов.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей