19 июня 2011, 12:30

В Грузии четыре человека погибли в результате оползня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате произошедшего в ночь на 19 июня оползня на центральной автотрассе Тбилиси-Батуми на Рикотском перевале погибли четыре человека, разыскиваются еще двое.

"Кавказский узел" сообщал, что проливные дожди в районе Рикотского перевала 18 июня вызвали сход селевых потоков и оползни. В результате автомобильное движение между Восточной и Западной Грузией временно прекращено. На объездной дороге образовалась огромная пробка.

Поднявшаяся вода в реке Дзирула затопила ресторан «Рикоти». Из-за сильного дождя на объездной рикотской дороге произошел оползень, увлекший за собой несколько автомашин.

Место происшествия посетили премьер-министр Грузии Ника Гилаури, министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани, министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили и губернатор Шида Картли Зураб Арсошвили.

Как заявил Коба Субелиани, в результате стихии одно дерево упало на его автомобиль, однако, сам министр не пострадал, сообщает «Грузия Online».

Уже неделю наводнения, ураган и непогода не оставляют различные регионы Грузии. Так, 17 июня в результате сильных дождей возникли проблемы и в работе Грмагелского головного сооружения компании по водоснабжению Тбилиси Georgian Water and Power. Часть районов города остаются без питьевой воды.

15 июня проливной дождь затопил в портовом городе Поти улицы, первые этажи и подвалы домов. 14 июня на западе Грузии поднявшаяся из-за сильного дождя река Очхомури повредила дороги и основания мостов в Чхороцкуйском районе. В Терджольском районе погибла домашняя живность, сельскохозяйственным угодьям нанесен серьезный ущерб.

13 июня в Восточной Грузии из-за сильного дождя в районе Тетрицкаро региона Квемо Картли был разрушен мост, соединяющий села Голтети и Ардисубани, затоплены дома и посевы местных жителей, пострадало около 40 семей. Кроме того, в селе Ардисубани сошел оползень, который перекрыл дорогу, разделив село на две части.

Примечание редакции: см. также новости "Правительство Грузии выделило 360 тысяч долларов пострадавшим от стихии районам", "Власти Поти подсчитывают ущерб от урагана", "Около 80 тысяч человек в Грузии остались без электричества из-за непогоды".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей