26 июня 2011, 15:00

Подозреваемый в ослеплении пилота лазером задержан в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону сегодня ночью задержан мужчина, который, по сведениям очевидцев, светил лазером в сторону аэропорта, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что экипажи сразу двух пассажирских самолетов, совершавших рейс Внуково-Ростов-на-Дону, были ослеплены при заходе на посадку в аэропорт 24 июня. 17 июня о попытке ослепления лазером сообщил экипаж полицейского вертолета Ми-8, совершавшего тренировочный полет. 7 июня в аэропорту Ростова-на-Дону были ослеплены лазерным лучом пилоты заходящего на посадку "Боинга-737" из Москвы. Подобный случай произошел и 3 июня.

По данным ГУМВД РФ по области, 25 июня в 02.15 мск от граждан на телефон "02" поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону на улице Волкова молодой человек светит в сторону аэропорта лазерным устройством.

"На место был направлен наряд патрульно-постовой службы, который в районе дома №4 по улице Волкова задержал гражданина с лазерным устройством-"указкой", светящей зеленым цветом. Он был доставлен в райотдел", - говорится в сообщении.

Было установлено, что задержанный - житель Ворошиловского района города, 1989 года рождения. В данный момент сотрудники милиции совместно с УФСБ по области устанавливают причастность молодого человека к совершенным ранее эпизодам ослепления пилотов авиалайнеров, передает РИА "Новости".

По данным Росавиации, с начала 2011 года произошло уже более 30 случаев ослепления пилотов лазерными лучами при заходе воздушного судна на посадку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей