28 июня 2011, 20:10

Республиканская клиническая больница в Грозном откроется 5 октября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В чеченской столице завершается строительство республиканской клинической больницы (РКБ). Сдать объект в эксплуатацию планируется 5 октября, во время празднования Дня города Грозного.

Основные работы, связанные со строительством республиканской клинической больницы уже завершены, сообщили в министерстве здравоохранения республики.

"В настоящее время ведется отделка фасада здания и внутренних помещений. Также идет работа по устранению небольших недоделок, которые были выявлены при проведении проверок, и продолжается благоустройство прилегающей территории. Одновременно с этим решается вопрос поставок и установки в РКБ новейшего медицинского оборудования", – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник министерства здравоохранения Чечни.

"Новая больница будет отвечать всем стандартам, предусмотренным для лечебных учреждений", - отметили в министерстве.

Строящаяся в Грозном республиканская больница, будет включать в себя более 20 отделений, в том числе диагностическое, кардиологическое, хирургическое, реанимационное. Здесь будут также отделения нейрохирургии, барокамер, неврологии, гемодиализа (искусственная почка). Кроме того, в РКБ предусмотрены три операционных блока, онкологический диспансер и клиническая лаборатория.

«Новая больница будет иметь 600 стационарных койкомест. Поликлиника же сможет обслуживать ежедневно до 450 больных. Всего здесь будет работать около полутора тысяч человек, включая врачей, медицинский и обслуживающий персонал. Сдача РКБ в эксплуатацию запланирована на 5 октября этого года», - уточнил представитель министерства здравоохранения Чечни.

Республиканская клиническая больница в Грозном состоит из четырех- шести- и восьмиэтажных корпусов, расположенных в виде лепестка.

"РКБ является самым крупным медицинским учреждением в Северо-Кавказском федеральном округе", - констатировали в министерстве.

Строительство объекта начато в 2010 году.

Отметим, что уровень медицины в Чечне является актуальной проблемой. Так, в начале 2009 года 12 руководителей лечебных заведений Чеченской Республики были уволены за ненадлежащее состояние больниц после проверки министерства здравоохранения республики. Еще до этого, на совещании с руководителями министерств и ведомств республики, говорилось, что 97 процентов медицинских учреждений Чечни не имеют элементарных условий для эффективной работы.

Напомним также, что в Чечне проводились мероприятия, связанные с охраной здоровья населения, а власти Чечни заявляли о строительном буме в сфере здравоохранения.

На сегодняшний день в Чечне функционирует 21 лечебно-профилактическое учреждение республиканского значения и 16 крупных городских и районных больниц.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей