29 июня 2011, 13:06

Дети погибших в Чечне силовиков выехали на отдых в Болгарию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

30 школьников из Чечни, дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников силовых структур, выехали на отдых в Болгарию. Ребята проведут на Черноморском побережье Болгарии две недели.

«Вчера поездом из Грозного в Москву отправилась первая группа детей в возрасте от 10 до 15 лет, которые затем самолетом будут доставлены в Болгарию. Все эти школьники – дети погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов республики», - сказал источник в МВД Чечни.

Отметим, что только в июне в Чеченской Республике погибло не менее трех правоохранителей.

До наступления следующего учебного года на отдых в Болгарию планируется отправить еще три группы детей из Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", на минувшей неделе более тысячи чеченских школьников выехали в летние лагеря отдыха, расположенные на территории Кабардино-Балкарии и побережье Черного моря. Планируется, что в этом году отдохнуть в санаториях КБР и на Черном море смогут свыше 25 тысяч чеченских детей.

Договоры об организации летнего отдыха для детей из Чечни уже заключены с такими лагерями как «Долинск», «Голубые озера», «Грушевая роща», «Кавказ», «Нарзан» и «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Бухта Инал» и «Лазурный берег» на Черном море. На организацию летнего отдыха чеченских школьников в этом году выделено около 500 миллионов рублей из республиканского и федерального бюджетов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей