Полка с алкогольными напитками. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (www.epochtimes.com.ua)

05 июля 2011, 16:06

В обстрелянном в Дагестане магазине продавалось спиртное, говорят очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 39-летнюю Кумсият Нуцалову выстрелили 11 раз из-за угла в тот момент, когда она сегодня ночью собиралась закрывать свой магазин в селе Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" местные жители.

Как сообщал "Кавказский узел", хозяйка магазина с многочисленными огнестрельными ранениями помещена в больницу Хасавюрта.

Сейчас она находится в реанимации, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, а родственники пострадавшей на контакт с журналистами идти отказываются.

"Поводом для обстрела могло стать, то что раненая хозяйка магазина 39-летняя Кумсият Нуцалова продавала спиртное "из-под прилавка". На витрине спиртное у нее не стояло, но все же люди говорили, что там можно купить выпивку в любое время",- заявил корреспонденту "Кавказского узла" житель села Тотурбийкала, не захотевший называть своего имени.

Как удалось выяснить корреспонденту "Кавказского узла", с самого утра в Тотурбийкала находится большое количество военной техники и сотрудников силовых структур. "Они ходят по селу и проверяют паспорта, никаких других действий пока не предпринимают", - прокомментировал происходящее житель села Тотурбийкала.

Были ли угрозы в отношении потерпевшей, выяснить не удалось. Однако автомобиль, из которого велся обстрел, был замечен в селе Тотурбийкала и ранее. Подобный инцидент в селе произошел впервые, утверждают местные жители.

Отметим, что нападения на торговые точки в Дагестане происходят достаточно часто. Так, в Махачкале в ночь на 29 мая из автоматического оружия был обстрелян ресторан, расположенный на территории городского пляжа на берегу Каспийского моря, ранен один человек.

В ночь на 15 мая было обстреляно здание торгового дома в Советском районе Махачкалы из гранатомета. 27 апреля в Махачкале на улице Амет-Хана Султана возле торгового дома "Ильхан" произошел взрыв, пострадавших не было. 4 апреля произошел взрыв возле продуктового магазина в селе Карабудахкенте.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей