15 июля 2011, 11:47

В Дагестане убийства замкомандира ОМОНа и следователя СК совершены из одного оружия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экспертно-криминалистический центр МВД Дагестана установил, что убийство замкомандира ОМОН Шамиля Муртузалиева 14 июля и следователя по особо важным делам Следственного комитета Гаджи Алибегова 21 июня было совершено из одного оружия калибра 9 мм.

Как сообщал "Кавказский узел", неизвестные обстреляли Муртузалиева около полудня на улице Виноградной в Махачкале. От полученных ранений офицер МВД скончался. В пресс-центре МВД уточнили, что нападавших, по предварительным данным, было двое. 21 июня в 22.50 в Махачкале также двое неизвестных произвели выстрелы в подъехавшего к дому на своем автомобиле "Мерседес" следователя по особо важным делам СО по Ленинскому району Махачкалы СУ Следственного комитета РФ по Дагестану, старшего лейтенанта юстиции Гаджи Алибегова, который от полученных огнестрельных ранений скончался на месте.

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Дагестана, "в ходе сверки по региональной пулегильзотеке" сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по РД установлено, что гильзы калибра 9x18 мм, изъятые по факту убийства Шамиля Муртузалиева, и такие же гильзы, изъятые по факту убийства следователя СК Гаджи Алибегова, "стреляны в одном экземпляре оружия".

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 14 июля на склоне горы Тарки-Тау при оказании вооруженного сопротивления убиты трое предполагаемых боевиков. "На месте происшествия найдены два пистолета, Стечкина и Макарова, две гранаты и компоненты взрывных устройств", - рассказал представитель СКР. Убитые, по мнению силовиков, причастны к убийству заместителя командира ОМОН-1 МВД Дагестана Шамиля Муртузалиева.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей