25 июля 2011, 17:56

В Ростове-на-Дону декан истфака ЮФУ подозревается в получении крупной взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону декан исторического факультета Южного федерального университета подозревается в получении от абитуриентов взятки на сумму 200 тыс. рублей. Подозреваемый задержан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, по данным следствия, в июле декан исторического факультета ЮФУ пообещал двум абитуриентам поступление в ВУЗ на бюджетной основе за взятку в размере 100 тыс. рублей с каждого.

Деньги необходимо было перечислить на указанный подозреваемым расчетный счет по итогам сдачи абитуриентами двух вступительных экзаменов, передает РБК.

Как только деньги были перечислены на указанный счет, декан был задержан сотрудниками ОБЭП. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки".

По уголовному делу проводится предварительное расследование, пишет АДИ "Южный регион".

Позиция задержанного или его защиты пока неизвестна.

«Кавказский узел» также сообщал, что в Ростове-на-Дону чиновник Роспотребнадзора подозревается в получении взятки в сумме 486 тысяч рублей, а  19 июля в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника главного управления МВД России по ЮФО, обвиняемого в попытке получить взятку в размере более 20 млн рублей.

Ранее в Ростовской области прокуратурой было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра здравоохранения и его подчиненного, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями. В результате их действий бюджету был нанесен ущерб в 120 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей