27 июля 2011, 14:23

В Кабардино-Балкарии убийц подполковника Битохова ищут с помощью авиации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии, где неизвестные на автодороге Нальчик - Нарткала расстреляли замначальника ОМВД России по Урванскому району Амурбека Битохова, к поиску нападавших подключена авиация.

Напомним, инцидент произошел в 8:25, когда подполковник внутренней службы Битохов ехал на работу из Нальчика в Нарткалу. К его автомобилю BMW-325 приблизилась машина ВАЗ-2107 белого цвета без госномеров, из нее был открыт автоматный огонь. От полученных ран Битохов скончался на месте.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Кабардино-Балкарии, нападавших было как минимум двое, и им удалось скрыться с места преступления. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и криминалисты. Также в КБР введены планы "Вулкан-3" и "Перехват". Кроме того, для поимки убийц используется авиация.

Выяснить, поступали ли Битохову угрозы до убийства, не удалось - полицейские предоставить соответствующую информацию отказались. В пресс-службе ведомства уточнили, что дело возбуждено по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".

Заместитель начальника ОМВД РФ по Урванскому району подполковник внутренней службы Амурбек Мухамедович Битохов родился 25 декабря 1971 года, говорится на сайте МВД по КБР. В органах внутренних дел полицейский служил с 1995 года, в занимаемой должности с 2011 года. У погибшего осталась жена и трое детей.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Ярослав Козулин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей