29 июля 2011, 18:50

Ростовский региональный политсовет «Единой России» утвердил Владимира Чуба на должность депутата заксобрания области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся 29 июля заседании Ростовского регионального политсовета «Единой России» на освободившееся место депутата законодательного собрания области Валерия Зенина предложена и утверждена кандидатура бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба.

Напомним, депутат Валерий Зенин - директор Ростовского комбината шампанских вин 21 июля сложил с себя полномочия, по его словам, «по состоянию здоровья», и депутаты приняли его отставку.

Лидер донских единороссов и председатель законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин назвал кандидатуру Владимира Чуба «самой подходящей, поскольку он знает область».

Сам Владимир Чуб признался, что отдохнул за более чем год после своей отставки и готов работать, поблагодарив депутатов за оказанное доверие.

Как сообщал "Кавказский узел", Владимир Чуб занимал должность губернатора Ростовской области с октября 1991 года по июнь 2010 года. На этом посту его сменил Василий Голубев, прежде возглавлявший Ленинский муниципальный район Московской области.

«Скорее всего, это первый шаг в некоей политической многоходовке. Прежняя команда отличается цепкостью в борьбе за власть, хотя это назначение – внутреннее дело единороссов. Но есть основание думать, что это сделано для того, чтобы выдвинуть Владимира Чуба сенатором в Совет федерации вместо Леонида Тягачева», - так прокомментировал эту новость лидер ростовского отделения партии "Яблоко" Владимир Щербаков.

Сам Владимир Чуб такой вариант не исключает, как признался он журналистам после заседания политсовета.

«Кандидатура Чуба сегодня же будет представлена в Избирательную комиссию Ростовской области», - отметил Дерябкин.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей