04 августа 2011, 15:00

Пропавший в Адыгее турист найден спасателями МЧС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром спасатели МЧС нашли 25-летнего туриста из Калуги, пропавшего 1 августа, проинформировал помощник начальника главного управления МЧС России по Адыгее Сергей Сергеев.

Как сообщал "Кавказский узел", турист пропал в районе горы Фишт.

"1 августа в 21.00 дежурному МЧС поступила информация от руководителя туристской группы, состоящей из семи человек, что один из ее участников – 25-летний житель Калуги – ушел с приюта «Фишт» и не вернулся", - напомнил Сергеев.

По словам Сергеева, на поиски пропавшего были брошены силы поисково-спасательного отряда МЧС Адыгеи – 18 спасателей и две единицы техники.

Турист был найден в 9.45 на участке впадения ручья Хрустальный в реку Белую, в 4 км от приюта «Фишт», откуда он ушел. Согласно утверждению спасателей, молодой человек там "спокойно отдыхал".

Это не первый случай пропажи туристов в горах Кавказа. Так, "Кавказский узел" писал о поисках в Карачаево-Черкесии 42-летнего туриста из Москвы Максима Колесова. 1 июля Колесов не сдал свой номер в одной из гостиниц поселка Домбай. В номере была оставлена записка с информацией о планирующемся маршруте на гору Семенов-баши. В связи с тем, что поиски не дали результатов, расследованием обстоятельств его пропажи занялись следственные органы.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей