05 августа 2011, 14:30

В Кабардино-Балкарии спасатели успешно эвакуировали сорвавшихся с горы альпинисток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели доставили альпинистку из Санкт-Петербурга, пострадавшую 4 августа во время восхождения в горах Кабардино-Балкарии, в альпинистский лагерь "Безенги". Медики отвезут ее в больницу в Нальчик, проинформировал руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 августа около 11:20 спасатели получили сигнал о том, что в районе Безенги на вершине Малый Укю на несложном маршруте категории "2Б" произошел срыв двух альпинисток. Одна из девушек получила серьезные травмы. Сегодня утром спасатели начали спуск девушек пешим порядком с ледника в долину, так как вертолет МЧС не смог вылететь из-за погодных условий.

"Около 12.00 мск спасатели доставили пострадавшую спортсменку Екатерину Кропачеву в альплагерь "Безенги", где передали ее сотрудникам центра медицины катастроф", - сказал Давыдов.

Он уточнил, что сейчас автомобиль с альпинистской, состояние которой остается тяжелым, направляется в Нальчик, где спортсменку госпитализируют в республиканскую клиническую больницу, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее писал, что два польских альпиниста - 58-летний Роман Кузняр и 65-летний Яцик Кранц - пропали 21 июля на северном склоне Эльбруса. Альпинистов обнаружила 22 июля группа спасателей, которая вышла на их поиски, в районе скал Ленца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей