09 августа 2011, 13:40

В Унцукульском районе Дагестана проходят похороны погибших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Унцукульский район введены дополнительные силы из сотрудников правоохранительных органов и воинских подразделений. Селение Балаханы окружено силовиками, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» житель селения Гимры Магомед Магомедов.

Напомним, информация о чрезвычайной ситуации, складывающейся в Унцукульском районе и гибели людей, стала поступать с утра. Очевидцы говорили о том, что в районе была слышна стрельба, введены воинские подразделения, применялась авиация. Жертвами конфликта между жителями селения Гимры и Унцукуль в Дагестане стали семь человек.

«В Гимрах идут похороны пяти земляков, убитых в ходе стычки с применением оружия. В Унцукуле также хоронят убитого. Из Гимров убили Газимагомеда Исмаилова, Шамиля Магомедова, Газимагомеда Алимирзаева и Магомеда Алиева вместе с двухлетней дочкой. Ранение в область бедра получила еще одна моя землячка. Сейчас она в больнице, ей оказывают медицинскую помощь», - говорит житель селения Гимры.

Он рассказал, что трагедия случилась ранним утром. «В 3 часа ночи Исмаилов, Магомедов и Алимирзаев встретились с двумя жителями Унцукуля и Чирката. Что там у них случилось, никто не знает, но завязалась перестрелка, в результате которой смертельные ранения получили два моих земляка и их оппоненты. Одного раненного моего земляка довезли до центральной больницы селения Унцукуль, но здесь его добили унцукульцы-родственники убитого. Они же обстреляли автомобиль Алиева с дочкой и пассажирами, которые заехали в больницу, чтобы посетить жену Алиева, вечером родившую ему сына. Алиев и его дочка умерли на месте, раненную женщину госпитализировали в больницу», - отметил собеседник.

Точка зрения родственников погибших жителей селения Унцукуль и Чирката, а также их земляков пока не известна. Правоохранительные органы также пока не сообщают подробности инцидента.

Магомед Магомедов добавил, что селение Балаханы окружено силовиками, но никаких мер они не предпринимают: «Кругом силовики, в селение они не входят. Утром в окрестностях раздались сильные взрывы, никто не знает, что происходит. Ходили слухи, что применялась авиация. Очевидцы рассказывают, что силовики окружили  заброшенный дом, вроде бы там кто-то находится, но опять-таки нет достоверной информации».

Напомним, об операции силовиков корреспондента «Кавказского узла» сегодня ночью проинформировал житель селения Балаханы Унцукульского района, учитель местной школы Расул Шарипов.

«Балаханы окружено силовиками. Окрестные высоты заняты пулеметчиками и снайперами. К утру самолетами начали бомбить окрестности. Кого бомбят, что происходит - никто не знает, так как все боятся выходить на улицу. Что будет дальше, никто не знает», - заявил тогда источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей