10 августа 2011, 00:09

Представители «Высшего совета осетин» попросили Кокойты остаться на посту президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители международного общественного движения «Высший совет осетин» встретились с президентом республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты и заявили, что они не согласны с его решением не баллотироваться на третий президентский срок.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается в 2011 году. 13 июня он заявил, что не намерен баллотироваться на третий президентский срок. 4 мая инициативная группа выступила с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий для Эдуарда Кокойты. Однако 14 июня Верховный суд республики не разрешил проведение референдума.

Встреча представителей «Высшего совета осетин» с Кокойты состоялась в Цхинвали 8 августа. По словам руководителя организации Бориса Басаева, члены его организации не согласны с решением Эдуарда Кокойты не баллотироваться.

«Вы вошли в историю как лидер национально-освободительной борьбы осетинского народа. Так почему же этот лидер не может остаться ещё на один срок, и тем самым поспособствовать дальнейшему становлению молодого государства? Это не только наша позиция, это позиция всего народа», – цитирует слова Басаева агентство "Рес".

В свою очередь Кокойты отметил, что не намерен отказываться от своих предыдущих слов и считает невозможным выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы государства в третий раз, так как этот шаг станет нарушением Конституции республики, сообщает «Грузия сегодня».

Напомним, что Кокойты ранее заявлял, что собирается продолжить политическую деятельность после президентских выборов в 2011 году, хоть и не в роли главы государства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей