18 августа 2011, 16:20

Убитый в Кабардино-Балкарии предполагаемый боевик в июне был оправдан судом присяжных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник вооруженного подполья, убитый 16 августа в Кабардино-Балкарии, ранее привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном вооруженном формировании, а также в совершении разбоя, но был оправдан присяжными, проинформировали в следственных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 августа в селении Баксаненок Баксанского района КБР в перестрелке был убит предполагаемый боевик и ранен полицейский. У убитого были обнаружены пистолет Макарова и граната Ф-1.

Им оказался 27-летний Арсен Моллаев, который осенью 2010 года привлекался к уголовной ответственности за участие в незаконном вооруженном формировании, но был оправдан присяжными в июне этого года и оказался на свободе, рассказал сотрудник следственных органов республики.

По сведениям информированных источников, Арсен Моллаев был повторно задержан 12 июня этого года после убийства в Баксане заместителя начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД КБР полковника Хасана Богатырева. Через некоторое время его, а также других задержанных, отпустили.

Напомним, что Богатырев был убит в ходе спецоперации по задержанию участников вооруженного подполья. В частном доме на улице Калмыкова, 53 Богатырев и сопровождавший его старший лейтенант столкнулись с вооруженными людьми, которые обстреляли их. В результате перестрелки Богатырев был убит, а его сопровождавший полицейский – ранен.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей