24 августа 2011, 08:40

У жителей Карачаево-Черкесии изъято оружие, самодельные бомбы и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обнаружили и изъяли в трех населенных пунктах Карачаево-Черкесии две единицы оружия и 20 патронов. Также жители республики добровольно выдали полиции три единицы оружие и два самодельных взрывных устройства (СВУ), проинформировала пресс-служба МВД КЧР.

"В сарайном помещении домовладения, расположенного в селе Важном, обнаружены и изъяты: автомат АК-47 без приклада и 14 патронов калибра 7,62 мм. Хозяин дома пояснил, что изъятое принадлежит 33-летнему жителю села. Эксперты и оперативники МВД установили, что данный гражданин 28 июля из этого автомата причинил огнестрельное ранение жителю Усть-Джегуты. Сейчас владелец оружия находится в розыске. При осмотре дачного участка № 48 с/т «Ветеран» г. Черкесска обнаружен и изъят обрез одноствольного охотничьего ружья «ИЖ-18» 16 калибра и 4 патрона к нему", - сообщает пресс-служба.

"Житель аула Эльбургана заявил о желании добровольно выдать оружие, находящееся в домовладении его брата в Черкесске. Были обнаружены и изъяты: автомат АКС-74У калибра 5,45 мм и два самодельных взрывных устройства массой 810 и 900 граммов (в комплекте с двумя электродетонаторами). Гражданин, добровольно сдавший незаконные предметы, пояснил, что в апреле оружие и СВУ ему передал на хранение житель Черкесска, арестованный по подозрению в убийстве предпринимателя Альберта Петова", - уточнила 22 августа пресс-служба МВД.

"Житель аула Эльтаркача добровольно выдал имеющееся у него оружие: револьвер кустарного производства калибра 5,6 мм, гладкоствольное охотничье ружье ТОЗ-63 16 калибра. Изъятое ранее принадлежало жителю КЧР, который скончался в 1998 году", - говорится на сайте МВД КЧР.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 августа в Карачаево-Черкесии начался первый этап мероприятий, направленных на пресечение и выявление преступлений. Он проводился наряду с плановой операцией «Оружие» в ауле Псыж.

14 августа в рамках операции "Оружие" силовики обнаружили и изъяли в Абазинском и Малокарачаевском районах Карачаево-Черкесии по одному автомату Калашникова. Всего за три дня операции найдено 12 единиц оружия, 121 патрон и 400 граммов взрывчатых веществ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей