24 августа 2011, 09:15

В Дагестане убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 августа полицейские в Дагестане в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь, и обнаружили на месте происшествия оружие и боеприпасы, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Инцидент произошел в местности Чачлибий Буйнакского района, в лесном массиве, в трех километрах от поселка Талги, где сотрудники отдела МВД России по Буйнакскому району совместно с военнослужащими проводили оперативно-розыскные и поисковые мероприятия. В ходе операции силовики вышли на неизвестного мужчину.

"На требование сдаться неустановленное лицо, вооруженное огнестрельным оружием, произвело выстрелы по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем преступник, личность которого устанавливается, был убит. Жертв и пострадавших среди силовиков нет", - уточняет пресс-служба.

"На месте происшествия обнаружены и изъяты: самозарядный карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм со стертым номером, два магазина к карабину - один снаряженный 19 патронами калибра 7,62 мм, второй деформированный с пятью патронами этого же калибра. Также найдено 64 патрона россыпью", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 августа один военнослужащий внутренних войск МВД России погиб и один получил ранения в ходе столкновения с боевиками вблизи села Эндирея. Раненный офицер позже скончался в больнице. В результате спецоперации было убито шестеро предполагаемых боевиков, остальным удалось вырваться из окружения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей