29 августа 2011, 15:17

Взрыв на стоянке у отделения полиции в Москве признан хулиганством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрыв самодельного взрывного устройства (СВУ), сработавшего около здания отдела полиции по району Восточное Дегунино Москвы, квалифицирован следствием как хулиганство, проинформировали сегодня в пресс-службе главного управления столичного МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 августа в 23.55 на территории автомобильной стоянки, расположенной во дворе отдела полиции, перед входом в здание произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, мощностью до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрывом причинен ущерб зданию и двум машинам, люди не пострадали.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)", - сказал представитель МВД. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Расследует дело следственное управление УВД по Северному административному округу столицы, передает РИА "Новости".

Отметим, что это не первый взрыв, произошедший у зданий следственных и правоохранительных органов Москвы в этом году. Как сообщал "Кавказский узел", мощность самодельного взрывного устройства, брошенного ночью 26 августа в здание следственного управления при УВД Северо-Западного административного округа Москвы, составила около 150 грамм в тротиловом эквиваленте. Пострадавших и серьезных разрушений не было, взрывом выбило несколько окон. Инцидент был также квалифицирован как хулиганство.

В ночь на 12 июля в Москве неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в окно здания, в котором располагаются прокуратура Западного административного округа Москвы, следственный окружной отдел Следственного комитета России и окружная префектура.

В ночь на 3 мая самодельное взрывное устройство сработало на стоянке ОВД в центре Москвы, пострадал сотрудник полиции.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей