14 сентября 2011, 23:15

В Грузии в порту Поти начато строительство международного аэропорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В порту Поти на западе Грузии начато строительство нового международного аэропорта, которое будет завершено через полтора года.

Как заявил сегодня на церемонии начала строительства аэропорта президент Грузии Михаил Саакашвили, объект будет работать в любую погоду и принимать самолеты любого типа.

В основном аэропорт ориентирован на экспортные и транзитные перевозки, но он будет обслуживать и пассажирские рейсы. Длина взлетно-посадочной полосы аэропорта составляет 3 км, ширина - 45 м, передает «РБК».

По словам Саакашвили, аэропорт будет обслуживать также всю Западную Грузию, Аджарию и высокогорную Сванетию.

"Потийский аэропорт объединит весь регион. Это будет аэропорт, который будет работать в любую погоду и куда сядет любой самолет. Это будет постоянно действующий аэропорт, который принесет нам доходы и поможет решить проблему занятости", - цитирует слова Саакашвили «Бизнес-Грузия».

Инвестором строительства выступила арабская компания "Ракиа".

Как сообщал «Кавказский узел», новый аэропорт в Поти строится в рамках создания здесь свободной индустриальной зоны.

Тема создания свободной индустриальной зоны в Грузии не утихает уже 15 лет. Эксперты не пришли к однозначному мнению о необходимости ее появления.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

29 апреля 2024, 07:16

29 апреля 2024, 06:46

  • Улькер Гашимова пожаловалась на давление следователя

    Обвиняемая в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях уроженка Махачкалы Улькер Гашимова пожаловалась, что следователь оказывает на нее давление. Об этом также рассказали арестантки, которые содержатся в СИЗО вместе с Гашимовой, отметила ее мать Гульнара Алекберова.

29 апреля 2024, 06:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей