16 сентября 2011, 03:30

В Карачаево-Черкесии будут создаваться семейные молочные фермы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карачаево-Черкесская Республика включилась в отраслевую целевую программу «Развитие пилотных семейных молочных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2009 - 2011 годы».

Программа нацелена на возрождение, в том числе через мелкотоварное производство, молочной отрасли страны и обеспечение внутреннего рынка отечественной экологически чистой продукцией, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.

По словам руководителя Черкесского регионального филиала «Россельхозбанка» Марата Батдыева, участниками указанной программы могут стать крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные потребкооперативы, иные малые формы хозяйствования, которые обладают необходимым опытом ведения хозяйственной деятельности.

«Фермеру, решившему создать семейную молочную ферму не надо самому погружаться в расчёты и чертежи, и нет необходимости привлекать для этого подрядчиков, оплачивая их дорогостоящую работу. Всё, что требуется - выбрать один, наиболее подходящий вариант проектно-сметной документации в соответствии со своими планами и возможностями, и приступить к реализации проекта по готовой технологии», - пояснил Марат Батдыев.

Он добавил, что банк готов выдавать кредиты на создание ферм по откорму крупного рогатого скота, козеферм, овцеводческих, свиноводческих ферм и других. На создание семейной фермы государство возмещает проценты по кредитам в размере 100% ставки рефинансирования.

Напомним, ранее президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев в беседе с главным редактором "Кавказского узла" Григорием Шведовым заявил, что республика в состоянии увеличить поголовье крупного рогатого скота в несколько раз.

"Я думаю, что наша республика, да и не только наша, а и весь Северокавказский регион, обладают уникальными возможностями на этот счет. Карачаево-Черкесия - я имею в виду опять-таки росстатовские цифры - насчитывает порядка 213 тысяч голов крупного рогатого скота. Мы могли бы умножить и на два, и на три, и на четыре, пожалуй, даже на пять вот это число голов", - сказал Борис Эбзеев.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей