19 сентября 2011, 10:05

Следствие считает служебную деятельность основной версией убийства подполковника ФСБ в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых ведомств Дагестана ведут поиск преступника, убившего минувшей ночью в Махачкале подполковника ФСБ, с места преступления изъяты 16 гильз, сообщил представитель правоохранительных органов города. Основной версией убийства следствие считает служебную деятельность, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ по республике.

Напомним, примерно в 23.00 мск 18 сентября в Махачкале неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета в подполковника ФСБ Магомедова. От полученных ранений офицер скончался еще до приезда медиков.

Инцидент произошел во дворе дома №57-А по проспекту Имама Шамиля.

Следственные органы республики завели уголовное дело по факту убийства офицера по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 226 (хищение оружия) Уголовного кодекса РФ.

"Основная версия убийства подполковника Магомедова – служебная деятельность", - приводит слова официального представителя СКР по РД РИА "Дагестан".

С места преступления изъяты 16 гильз и две пули калибра девять миллиметров, резиновые перчатки, волосы и одежда, а также обнаружены отпечатки пальцев, передает РИА "Новости".

На место убийства ночью приезжал лично глава МВД Дагестана, отмечает радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, что еще один высокопоставленный офицер ФСБ погиб в Махачкале 1 сентября. В этот день на Махачкалинском шоссе произошел взрыв, в результате которого заместитель начальника городского отдела ФСБ России по Дагестану подполковник Ибрагим Джабраилов скончался на месте. Мощность взрывного устройства составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Также сообщалось, что пострадала и его мать. Позже появилась информация, что в машине находились еще сестра и племянница погибшего, все трое были ранены и госпитализированы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей