22 сентября 2011, 09:00

Более 30 пострадавших от взрывов в Махачкале находятся в больницах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медики оценивают состояние троих пострадавших от взрывов в Дагестане как тяжелое, еще 29 находятся в состоянии средней тяжести, проинформировала официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина. Мощность взрывов составила около 38 - 43 килограммов в тротиловом эквиваленте, отметил представитель МВД Дагестана.

Как сообщал «Кавказский узел», первый взрыв произошел приблизительно в 00.35 мск на углу улиц Ермошкина и Дахадаева, в нескольких сотнях метров от центральной площади города, второй - через 15-17 минут в этом же районе. По предварительным данным, оба взрывных устройства были заложены под припаркованными автомобилями или возле них. Согласно ранее распространенной информации, число пострадавших составило 60, из них большая часть - полицейские, два человека погибли.

По словам Софьи Малявиной, по уточненным данным, в результате терактов один человек погиб, трое пострадавших находится в тяжелом состоянии. Еще 29 раненых, по оценкам врачей, - в состоянии средней тяжести, передает "Интерфакс".

В МВД Дагестана уточнили, что первое взрывное устройство было безоболочным, его мощность составляла около трех килограммов в тротиловом эквиваленте, заложено оно было возле автомобиля "Лада-Приора", жертв и пострадавших в результате первого взрыва не было.

Второй взрыв, его мощность которого составила 35 - 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, прогремел в 40 метрах от первого, бомба, начиненная поражающими элементами, была заложена в автомобиль ВАЗ-21043.

В результате второго взрыва погиб инспектор ППС, старший лейтенант полиции, 44 полицейских и 16 гражданских обратились в медучреждения города, пишет РИА "Новости".

Напомним, что вечером 21 сентября в результате взрыва автомобиля в Махачкале погибли три человека.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, взрывов и терактов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей