22 сентября 2011, 10:45

В Цунтинском и Унцукульском районах Дагестана обезврежены три бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники силовых органов Дагестана 21 сентября обезвредили два взрывных устройства, найденных в Цунтинском районе Дагестана, сообщил источник в правоохранительных органах района. Еще одну самодельную бомбу обнаружили и обезвредили в Унцукульском районе.

В 16.00 мск на дороге Хупри - Междуречье Цунтинского района в ходе проведения поисковых мероприятий силовики обнаружили на обочине два самодельных взрывных устройства неустановленного образца, которые были уничтожены на месте.

С места происшествия изъяты провода, элементы питания, смесь алюминиевой пудры и аммиачной селитры, поражающие элементы в виде гвоздей.

В свою очередь источник в Унцукульском районе отметил, что в этом районе 21 сентября также был обнаружен тайник, принадлежащий боевикам, в котором помимо большого количества гранат, было обнаружено взрывное устройство, состоящее из 10-литрового ведра, залитого монтажной пеной и начиненного взрывчатым веществом.

Найденная бомба бала уничтожена, передает РИА "Новости".

Напомним, 10 сентября силовики обезвредили два взрывных устройства в Сергокалинском районе Дагестана. Мощность одной из бомб составляла 10 килограммов в тротиловом эквиваленте. 28 августа на территории бывшего поста ГАИ в Дербентском районе было обнаружено и обезврежено взрывное устройство мощностью 2 кг в тротиловом эквиваленте. Два самодельных взрывных устройства большой мощности были обезврежены 27 августа в Цумадинском районе Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей