22 сентября 2011, 18:45

Делу об убийстве Волкова направлено в прокуратуру для утверждения обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено предварительное следствие по делу об убийстве футбольного болельщика Юрия Волкова на Чистых прудах в Москве, обвиняемым по которому проходят двое уроженцев Чечни.

"Мой подзащитный Ахмедпаши Айдаев закончил ознакомление с материалами дела, второй фигурант - Бекхан Ибрагимов также закончил знакомиться с делом. Таким образом, предварительное следствие завершено", - заявил сегодня адвокат Айдаева Абусупьян Гайтаев.

По словам защитника, "в настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения". 

Гайтаев пояснил, что после утверждения заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, передает "Интерфакс".

Напомним, драка между москвичами и уроженцами Чечни, в которой погиб 23-летний футбольный болельщик Юрий Волков, а двое его друзей получили ранения, произошла в ночь на 10 июля. Были арестованы Ахмедпаши Айдаев, которого обвиняют в убийстве, и Бекхан Ибрагимов - ему вменяется нанесение тяжкого телесного вреда другим потерпевшим. Арестованные и их защита утверждают, что они невиновны.

Как сообщал "Кавказский узел", Пресненский районный суд Москвы несколько раз продлевал сроки содержания под стражей Ибрагимова и Айдаева. Первый раз 9 февраля - до 11 мая 2011 года. Защита обвиняемых тогда высказала предположение, что дело об убийстве Волкова будет передано в суд уже в мае. Но позже расследование было продлено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей