05 октября 2011, 01:00

В столице Чечни открыт деловой комплекс "Грозный-сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне ко Дню города Грозного торжественно открыты высотный деловой комплекс "Грозный-сити", реконструированный проспект им. Ахмата Кадырова.

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, который присутствовал в Грозном, отметил, что открытие комплекса - "особо знаковое событие, которое нужно внести в события общероссийского масштаба". Этот комплекс, по его словам, позволит принимать инвесторов, даст возможность проводить в Грозном бизнес-конференции.

Хлопонин добавил, что также были открыты Республиканская больница, где медицинскую помощь будут получать все жители Северного Кавказа.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 октября, в день празднования Дня города,  жители и гости чеченской столицы не могли попасть в центр Грозного. Силовики блокировали движение пешеходов и автотранспорта в районе комплекса высотных зданий "Грозный-Сити" и проспекта Ахмата Кадырова. Беспрецедентные меры безопасности были введены в Грозном накануне праздника. 

По случаю открытия комплекса и в честь Дня города организаторы приготовили свето-музыкальное шоу. Центральные улицы Грозного украсили огнями, флагами и поздравительными растяжками. Набережную реки Сунжи подсветили, а на крышах небоскребов устроили огненную иллюминацию.

На открытие "Грозный-Сити" пригласили известную скрипачку Ванессу Мэй. В торжественном концерте приняли участие голливудские актеры Жан Клод Ван Дамм, Хилари Суонк, а также российские актеры Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Игорь Верник и другие, передает "ИТАР-ТАСС".

После завершения концерта был дан салют, сообщает "Интерфакс".

5 октября праздновал свой день рождения и глава Чечни Рамзан Кадыров, однако в этом году, в отличие от прежних лет, он запретил проводить какие-либо мероприятия по случаю своего юбилея и предупредил, что немедленно уволит любого чиновника, который осмелится преподнести ему подарки. Пять лет назад по случаю своего 30-летия Рамзан Кадыров получил в подарок от бизнесменов Джабраилова и Байсарова роскошный автомобиль «Феррари», стоимостью 450 тысяч евро.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей