Акция в поддержку ливийского народа в Ростове-на-Дону. 9 октября 2011 года. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

10 октября 2011, 11:10

Оппозиция провела в Ростове-на-Дону акцию поддержки народа Ливии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 9 октября представители движения "Левый фронт" провели пикет солидарности с ливийским народом в его борьбе с блоком НАТО. Мероприятие было согласовано с городской администрацией и прошло без происшествий, сообщил организатор акции Владислав Рязанцев.

Напомним, что в ходе акции ее организаторы намеревались выступить с призывом к гражданам России "отстаивать свои интересы перед российской олигархией и бюрократией".

Участники акции в количестве 10 - 12 человек перед памятником Ленину у входа в парк Горького 9 октября подняли зелёный флаг, а также развернули плакаты "Каддафи вместо тандема!", "Лавров, напугай НАТО!", "Путин тот же Саркози", "Сирт – родина света", "Уолл-стрит тоже зона боёв" и другие.

"Во время акции к нам подошли несколько иностранных студентов. Как они утверждали, они из Ливии и об акции ничего не знали. Просто проходили мимо, увидели плакаты и решили тоже поддержать свой народ. Говорили по-русски плохо и с акцентом, но жали руки, наверное, в знак поддержки. А после взяли несколько плакатов и встали рядом с нами", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый фронт" по Ростовской области Владислав Рязанцев.

Другой участник пикета Олег Прудников заявил, что данная акция направлена больше на призыв к российскому народу.

"Уже больше полугода Ливия держится в отчаянной борьбе против империалистического военного союза - блока НАТО. Очередная жертва несправедливой и беспощадной агрессии утопает в крови, но не сдаётся. Мы собрались, чтобы выразить свою солидарность с ливийским народом, а также с призывом к гражданам России с таким же мужеством, как народ Ливии, отстаивать свои интересы перед российской олигархией и бюрократией", - пояснил Прудников.

Сегодня оппозиционеры проведут еще один пикет - в рамках общественной кампании «Фиктивные выборы – вне закона!» Ранее «Кавказский узел» сообщал, что на пикете 12 сентября в рамках этой же кампании оппозиционерам пытались передать в избирательную комиссию области заявление об их исключении из списка избирателей на предстоящих парламентских выборах. 19 сентября прошла еще одна акция в рамках этой кампании.

Участники пикета 10 октября хотят добиться отмены парламентских выборов, которые пройдут в России 4 декабря 2011 года, считая их незаконными, так как в них будет участвовать ограниченное количество политических движений России.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей