14 октября 2011, 04:42

Георгий Кабисов и Мераб Чигоев зарегистрированы кандидатами в президенты Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии зарегистрировала кандидатами в президенты председателя госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгия Кабисова и депутата парламента Мераба Чигоева.

Решение об их Георгия Кабисова и Мераба Чигоева было принято 12 октября.

По словам председателя ЦИК Беллы Плиевой, вопрос о регистрации остальных кандидатов находится в стадии рассмотрения.

«Окончательный список кандидатов будет определен до 19 октября», – цитирует Плиеву ИА «Рес».

Председатель Центризбиркома отметила, что на сегодняшний день ЦИК зарегистрировал 13 кандидатов в президенты, на рассмотрении комиссии находятся еще 10 кандидатур, передает «Осетинское радио и телевидение».

Напомним, 10 октября в качестве кандидата на должность президента была зарегистрирована экс-министр образования, ныне безработная Алла Джиоева. В этот же день был зарегистрирован экс-министр здравоохранения, завкабинетом компьютерной диагностики республиканской больницы Джемал Джигкаев.

Ранее члены ЦИК Южной Осетии приняли решение о регистрации девяти кандидатов - Алана Кочиева (тренер детской спортивной школы), Владимира Келехсаева (предприниматель), Вадима Цховребова (директор хлебобулочного завода, депутат парламента), Дмитрия Тасоева (председатель "Социал-демократической партии"), Айвара Бестаева (хирург республиканской больницы), Алана Котаева (заместитель мэра Цхинвала), Анатолия Бибилова (глава МЧС Южной Осетии), Сослана Тедеева (командир отряда милиции специального назначения МВД Южной Осетии) и Сергея Битиева.

Отказано в регистрации кандидатам от шести инициативных групп, в том числе оппозиционерам Джамболату Тедееву и Альберту Джуссоеву. По данным ЦИК, решение об отказе в регистрации было принято потому, что они не проживали последние десять лет на территории республики.

Решение ЦИК об отказе в регистрации Тедееву вызвало массовые протесты, которые привели к задержаниям и арестам его сторонников. 13 октября Тедеева депортировали в Россию.

Прием документов ЦИК уже завершен. Выборы состоятся 13 ноября.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

28 апреля 2024, 11:29

  • Массовая драка подростков в Махачкале подняла вопрос о воспитании молодежи

    В Махачкале произошла массовая драка, в которой приняли участие около 100 подростков. Жители республики, комментируя этот инцидент в Telegram, указали на особенности воспитания современной молодежи. Подростки сегодня лишены идеологической базы, и к тому же у современной молодежи обесценен авторитет родителей, считают они.

28 апреля 2024, 10:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей