14 октября 2011, 16:55

В Сочи из Абхазии начинается перевозка стройматериалов для олимпийских объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Абхазии по Северо-Кавказской железной дороге возобновлены перевозки грузов, что стало возможным в связи с завершением восстановительных работ на Абхазской железной дороге и вводом в постоянную эксплуатацию участка Сухум - Веселое, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении магистрали.

13 октября Ростовский филиал ОАО "Первая грузовая компания" направил вагоны в Абхазию для погрузки песчано-гравийной смеси, которая будет доставлена для строительства олимпийских объектов в районе Большого Сочи.

Напомним, с 30 июня возобновлено пригородное железнодорожное сообщение между Краснодарским краем РФ и Абхазией. Выступая на торжественной церемонии в Веселом, посвященной открытию железнодорожного сообщения, заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков отметил, что возобновление движения от Адлера до Сухума важно, прежде всего, для жителей двух стран, в также для олимпийской стройки в Сочи.

"Мы испытываем острую необходимость в перевозке грузов, и я надеюсь, что открытие железной дороги будет этому способствовать, но главное, что эта магистраль восстановлена", - сказал тогда зампредседателя правительства РФ.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей