23 октября 2011, 00:58

В Карачаево-Черкесии стартовал второй этап реализации программы поддержки молодых предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии начался второй этап реализации республиканской целевой программы поддержки молодежного предпринимательства, призванный привлечь молодых людей к участию в программе. Информационные конференции-форумы пройдут во всех ведущих вузах и сузах республики.

Первая двухдневная конференция «Молодежный деловой старт» прошла в Северо-Кавказском юридическом институте (филиале) «Саратовской государственной академии права» 17 и 19 октября.

«Я считаю, что инициатива управления КЧР по делам молодежи по реализации в нашей республике программы поддержки молодых предпринимателей более, чем своевременная. Ведь не секрет, что одна из проблем современной молодежи – это отсутствие представления о предпринимательстве, а также низкая информированность молодежи о программах государственной поддержки тех, кто только начинает", - считает директор Северо-Кавказского юридического института (филиала) «Саратовской государственной академии права» Руслан Кочкаров.

"Наша академия стала первым учебным заведением, где силами Фонда «Национальные перспективы» была организованная масштабная информационная конференция «Молодежный деловой старт», - рассказал он. - Мы рады включиться в программу, и я верю, что студенты нашей академии проявят активность и упорство в своей решимости стать успешными предпринимателями".

В конференции приняли участие около 300 студентов старших курсов юридической академии. Молодые люди узнали о том, как можно стать участником программы, какие практические знания входят в образовательный курс и на какие формы поддержки может рассчитывать каждый, кто решился стать независимым и успешным.

«Ваша и наша задача – вопреки распространенному мнению, что без связей и денег сегодня ничего не сделаешь, доказать практическим путем, что идея и упорство способны привести человека к успеху в бизнесе. Главное – решиться и не отступать от своей мечты», - считает Алексей Кузьмин, председатель Научно-экспертного совета Всероссийского фонда «Национальные перспективы».

Напомним, что в этом году в программе примут непосредственное участие 5000 молодых людей, проживающих в Карачаево-Черкесии, 350 из них пройдет специализированный образовательный курс по основам успешного ведения бизнеса. По итогам 2011 года в республике должно появиться 100 реальных субъекта предпринимательской деятельности.

Северо-Кавказский юридический институт (филиал) ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» - это первое учебное заведение, где прошла информационная конференция «Молодежный деловой старт». Подобные мероприятия в ближайшее время пройдут во всех ведущих вузах и сузах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября в регионе прошла научно-практическая конференция "Молодежь в бизнесе: вчера, сегодня, завтра", ознаменовавшая старт республиканской программы "Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в Карачаево-Черкесии на 2011 - 2013 годы".

Инициатором и организатором программы выступает управление КЧР по делам молодежи. Планируется, что на реализацию программы по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова из республиканского бюджета в 2011 году будет выделено около четырех миллионов рублей, также предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере 13,5 миллиона рублей. В программе смогут принять участие молодые люди до 30 лет.

Напомним также, что с 10 октября 2011 года на территории инновационно-технологического центра Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии начал свою работу информационно-консалтинговый центр по вопросам молодежного предпринимательства. Здесь начинающие смогут ознакомиться с ходом реализации республиканской целевой программы "Содействие занятости молодежи и молодежному предпринимательству в КЧР на 2011 - 2013 годы" и получить квалифицированные консультации по финансовым и правовым вопросам ведения бизнеса, узнать о программах государственной поддержки молодых предпринимателей.

Автор: Лейла Гочияева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей