31 октября 2011, 12:56

В Карачаево-Черкесии врачи оценивают состояние раненых полицейских как стабильно тяжелое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи оценивают состояние полицейских, получивших ранения в результате обстрела неизвестными в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, как стабильно тяжелое, проинформировал представитель районной больницы.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 29 октября в селении Малый Учкекен пассажиры автомобиля "ВАЗ-2114", остановленного для проверки, открыли огонь по полицейским. В результате обстрела один полицейский погиб, еще двое тяжело ранены.

"Сотрудникам полиции, поступившим в Малокарачаевскую районную больницу с огнестрельными ранениями, оказана вся необходимая помощь. У полицейских были повреждены крупные сосуды нижних конечностей, и они потеряли много крови. Их состояние сейчас оценивается как стабильно тяжелое", - рассказал представитель больницы.

Возбуждено уголовное дело по статьям: "Незаконное хранение оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", передает РИА "Новости".

"Следствием установлено, что 28 октября около 23 часов 30 минут неизвестные лица в количестве двух-трех человек, из автомашины марки ВАЗ-2114, светло-серого цвета, возле дома № 144 по ул. Ленина села Учкекена Малокарачаевского района произвели из автоматического огнестрельного оружия не менее 60 выстрелов в инспекторов ДПС - офицеров Алибека Сарыева, Сейпула Тамбиева, Юрия Экзекова, Мурата Джанибекова и оперуполномоченного уголовного розыска Давлета Байрамкулова", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шуваев.

По его словам, полицейские находились при исполнении служебных обязанностей и проводили мероприятия по профилактике, предупреждению и пресечению правонарушений на автомобильном транспорте.

"В результате нападения Сарыев, Тамбиев и Экзеков получили огнестрельные ранения и были доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести, где 40-летний Экзеков от полученных ранений скончался. Злоумышленникам удалось скрыться на своём транспорте в горной местности", - уточнил собеседник.

По словам Шуваева, на месте происшествия были обнаружены и изъяты более 60 гильз патронов калибра 5,45 и 7,62 мм от автоматического огнестрельного оружия.

"В республике проводятся активные мероприятия по розыску преступников. На место происшествия выезжал глава МВД Карачаево-Черкесии Жаудат Ахметханов", - цитирует руководителя пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии Фатимы Кардановой агентство "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал, что в столице Карачаево-Черкесии в ночь на 30 апреля было обнаружено тело полицейского с огнестрельными ранениями. В ходе расследования "по горячим следам" был задержан легковой автомобиль "Лада Приора", где находились трое неизвестных, которые могли быть причастны к убийству.

6 августа 2010 года на федеральной трассе Черкесск - Домбай в селе Орджоникидзевском Карачаевского района были обстреляны трое автоинспекторов. В результате покушения один из них погиб, двое получили ранения.

Автор: Ася Капаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей