02 ноября 2011, 05:39

Запланированный в Адыгее фестиваль культуры Кавказа перенесен на декабрь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фестиваль «Возвращение к истокам - путь к возрождению» в связи с длительностью его подготовки было решено перенести на полтора месяца. Его открытие запланировано на 8 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", фестиваль культуры народов Кавказа в Майкопе должен был проходить с 28 по 30 октября.

"Фестиваль должен быть хорошо подготовлен, поскольку является одним из самых значимых проектов, демонстрирующих величайшую ценность традиционной народной культуры, актуальность ее возрождения и использования в деле воспитания подрастающего поколения", - отметили в Министерстве культуры Адыгеи.

Организаторами фестиваля «Возвращение к истокам - путь к возрождению» выступают Министерство культуры республики и "Центр народной культуры Адыгеи" при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Как ожидается, участниками межрегионального фестиваля станут более 18 творческих коллективов из Дагестана, Адыгеи, Чечни, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также из Абхазии. Коллективы продемонстрируют свыше 130 традиционных обрядов и обрядовых элементов.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 28 сентября в Северо-Кавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока в Майкопе впервые прошло празднование Дня национального костюма.

Отметим также, что с июня по октябрь в Адыгее проходил третий республиканский творческий проект по поддержке талантливой молодёжи "Зажги свою звезду". Его организовали комитет Адыгеи по делам молодежи и "Союз молодежи" Майкопского района по аналогии с известным телевизионным проектом «Фабрика звезд».

Примечание редакции: см. также новости "Более 700 жителей Адыгеи приняли участие в республиканском празднике цветов", "В фестивале казачьей культуры в Адыгее приняли участие 80 коллективов Юга России", "В Адыгее прошли торжества в честь Дня Победы", "Арамбий Хапай: необходимо сделать День черкесского флага памятной датой".

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей