02 ноября 2011, 11:32

РОВД Буйнакска: русского ваххабита, вероятно, убил охотник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевика Виктора Сургутова возможно успел убить погибший 29 октября в этом же лесу охотник, проинформировал источник в Буйнакском РОВД.

«Тело Сургутова было найдено неподалеку от места, где нашли тело убитого охотника. На теле боевика имелись раны от крупнокалиберного, возможно, охотничьего, оружия. Экспертиза даст полный ответ на этот вопрос», - заявил правоохранитель.

Как сообщал "Кавказский узел", тело предполагаемого боевика было найдено 1 ноября недалеко от села Ишкарты, где в конце октября погиб 62-летний охотник и был обнаружен лагерь участников незаконных вооруженных формирований.

Ранее МВД утверждало, что "русский ваххабит" убит во время боестолкновения силовиков с группой участников вооруженного подполья в Дагестане. Следственный комитет объявил о том, что Виктор Сургутов подозревается в убийстве пожилого охотника, который, по новой информации, смог выстрелить в предполагаемого боевика, пишет "РИА Новости".

Рядом с телом погибшего 32-летнего жителя Буйнакска Виктора Сургутова были обнаружены: пистолет Макарова с глушителем и двумя обоймами, граната и гранатомет, говорится на сайте МВД Дагестана. Точка зрения родственников убитого на обвинения со стороны силовиков пока не известна.

Это не первое убийство охотников на Северном Кавказе. Как писал "Кавказский узел", в декабре 2010 года в Кабардино-Балкарии блиндаже были обнаружены тела семерых мужчин с огнестрельными ранениями. Все убитые охотники оказались из Ставропольского края. По версии силовиков, они случайно наткнулись на лесной блиндаж боевиков. Подозреваемые в совершении этого преступлении были убиты в ходе спецоперации в апреле этого года.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей