Сторонник Аллы Джиоевой, Дмитрий Собаев, избитый неизвестными по дороге в Цхинвал. Фото: uasamonga.ru

05 ноября 2011, 12:20

Трое сторонников Джиоевой избиты в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сторонников Аллы Джиоевой подверглись нападению в Южной Осетии, сообщила представитель штаба Джамболата Тедеева Элина Марзоева.

Как рассказала Марзоева, молодые люди, успешно пройдя таможенный досмотр в с. Нижний Рук и проехав милицейский пост в с. Ванел, уже направлялись в Цхинвал.

«Однако через несколько минут заметили, что за ними ведется слежка, которая вскоре перешла в назойливое преследование. Понимая, что ничего хорошего это «сопровождение» не предвещает и будет предпринята атака на автомобиль, они не стали подчиняться требованию неизвестных остановиться. Уйти от погони все же не удалось. В районе одной из деревень близ Цхинвала машину блокировали. Люди в масках без объяснения причин избили находившихся в ней двоих пассажиров и водителя», - рассказала Элина Марзоева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных органов Южной Осетии по инциденту.

Как сообщал "Кавказский узел"13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента. В окончательном списке ЦИК 17 кандидатов. Пять из них – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев, Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев, провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах. Компартия заявила о поддержке кандидатуры Анатолия Бибилова, а незарегистрированный кандидатом оппозиционер Джамболат Тедеев решил поддерживать Аллу Джиоеву. 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей