08 ноября 2011, 01:20

В Краснодарском крае жители Лоо поддержали бойкот выборов в Госдуму РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) поселка Лоо по результатам совместного собрания приняли решение присоединиться к кампании за бойкот выборов в Государственную думу РФ.

Как сообщал «Кавказский узел», в октябре в Лазаревском районе Сочи началась общественная кампания под девизом «Не будем выбирать тех, кто нас травит!». Ее инициировали жители сел Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково).

Поселок Лоо стал уже четвертым населенным пунктом, присоединившимся к кампании, информирует «СОЧИ-24».

Жители прибрежного поселка выразили опасения лишиться доходов от курортной деятельности в связи с организацией еще одной городской свалки в долине реки Битхи.

Также они обеспокоены отсутствием работ по рекультивации действующей свалки и предполагаемым строительством комплекса по утилизации биологических отходов, который будет загрязнять атмосферный воздух.

Протокол собрания ТОС поселка Лоо уже передан в инициативную группу за бойкот выборов.

Присоединиться к акции готовы также жители сел Буу и Вардане, отмечает сайт «Экологической вахты по Северному Кавказу».

Комплекс по утилизации биологических отходов планируют ввести в эксплуатацию в 2013 году. Он будет предназначен для термического обезвреживания био- и медицинских отходов лечебно-профилактических и ветучреждений.

Возведение объекта, ставшего источником беспокойства жителей Лоо, включено в программу строительства олимпийских объектов и на него планируется затратить 753 млн рублей, пишет интернет-дневник «Живая Кубань».

Экологи неоднократно заявляли о том, что олимпийское строительство наносит вред природе региона. В конце июля Росприроднадзор в ходе рейдовых проверок строительства олимпийских объектов в Сочи выявил 25 случаев нарушения природоохранного законодательства, по факту которых возбуждены административные дела.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей