08 ноября 2011, 22:40

В Калмыкии состоялась инаугурация нового главы Элисты Эрдни Шогджиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Калмыкии прошла церемония официального вступления в должность мэра Элисты, председателя городского собрания Эрдни Шогджиева.

«Это знаковый момент: в столице региона появился новый руководитель», - сказал на церемонии глава республики Алексей Орлов, вручив Шогджиеву символ власти градоначальника – нагрудный знак.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущий городской глава Вячеслав Намруев написал заявление об отставке по собственному желанию, сложив с себя 21 октября полномочия председателя представительного органа Элисты. В тот же день на этот пост был рекомендован Эрдни Шогджиев, который 1 ноября был избран мэром депутатами горсобрания Элисты.

Присутствующие на церемонии инаугурации нового главы города, отметили, что у Эрдни Шогджиева есть соответствующий опыт и профессионализм, которые позволят ему хорошо работать на новом посту, передает ГТРК "Калмыкия". 

"Предстоит нелегкая работа по улучшению социально-экономического положения в городе и повышению качества жизни элистинцев", - цитирует слова сити-менеджера Николая Андреева "Калмыкия-онлайн".

Сам Шогджиев, выступая перед собравшимися, заявил, что вполне осознает "огромную ответственность перед всеми жителями Элисты за состояние дел в столице нашей республики", отмечается на сайте главы города.

"Я глубоко признателен и благодарен за высокое доверие, которое вы мне оказали, избрав главой города - мэром Элисты, председателем Элистинского городского собрания", - сказал Шогджиев.

Напомним, что добровольной отставке предыдущего мэра Намруева предшествовал проект решения о требовании досрочного сложения им полномочий главы города Элисты, который подписали 5 октября одиннадцать депутатов ЭГС, заявив, что мэр не справляется с обязанностями.

29 марта 2010 года другой экс-мэр столицы Калмыкии Радий Бурулов был осужден Элистинским городским судом на четыре года лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на три года. Ему в вину вменялось незаконное участие в предпринимательской деятельности и злоупотребление должностными полномочиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей