10 ноября 2011, 18:50

Тезисы из предвыборной программы кандидата на должность президента Республики Южная Осетия Джиоевой Аллы Александровны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Народ должен избирать парламент не по партийным спискам, а непосредственно каждого депутата. Каждый депутат должен быть подотчетен своим избирателям.

В марте 2012 года провести прямые выборы депутатов в Парламент РЮО и организовать работу парламента на профессиональной основе.

2. Закон должен быть един для всех и служить народу, а не обслуживать власть.

В апреле 2012 года провести прямые выборы шести прокуроров РЮО – исполняющего обязанности Генерального прокурора сроком на 1 год (потом ротация), прокуроров Цхинвальского, Дзауского, Знаурского, Ленингорского районов и г. Цхинвал.

3. Цивилизованное государство не может нормально жить без всех присущих ему структур судебной власти.

В апреле 2012 года провести выборы Парламентом РЮО членов Конституционного суда и судей Республики.

4. В маленькой Южной Осетии руководители всех рангов должны быть избираемы народом и подотчетны народу.

В сентябре 2012 года провести прямые выборы депутатов районных и городских советов. Одновременно провести прямые выборы глав районов, районных центров и сельских округов, мэра г.Цхинвал, мэра г.Квайса. Придать статус министра мэру г.Цхинвал, мэру г.Кваиса, главам районов. Придать статус зам. министра главам районных центров и сельских округов.

5. Исполнительная власть должна быть подотчетна законодательным органам, избранным народом.

Премьер-министр, члены кабинета министров через один год должны выступить с отчетом перед Парламентом Республики Южная Осетия. В зависимости от решения парламента решать вопрос об их соответствии занимаемой должности.

6. Финансовая политика должна быть открытой для населения, чиновники – под народным контролем.

До декабря 2012 года принять новый налоговый кодекс с обязательным декларированием доходов и расходов. Один раз в год публиковать бюджет РЮО.

7. Безотлагательно ввести в практическую плоскость антимонопольные принципы, которые позволят снизить расходы населения.     

Для снижения стоимости мобильной связи допустить на рынок сотовой связи РЮО других российских операторов – Билайн и МТС.

Для снижения стоимости бензина допустить на рынок РЮО крупные российские нефтяные компании – Роснефть, Газпромнефть и др.

8. До декабря 2012 года восстановить разрушенное частное жилье.

В течение 30 дней провести анализ и учет разрушенного частного и муниципального жилья. Опубликовать список очередности и сроки восстановления.

9. До декабря 2012 года выплатить все положенные гражданам РЮО компенсации.

В течение 30 дней составить и опубликовать списки лиц, которым не была выплачена компенсация.

10. Средства, собранные гражданами Российской Федерации для Южной Осетии, принадлежат народу РЮО, а не отдельным лицам.           

В течение 30 дней создать комиссию (7 человек) по расследованию и контролю расходования денежных средств со специального счета РЮО, на котором после войны находилось около 1 млрд. рублей.

11. Президент Южной Осетии обязан строить свою деятельность в соответствии с предвыборными обещаниями, данными народу.

В ноябре 2012 провести на территории РЮО опрос общественного мнения о доверии Президенту РЮО. 1

  1. "Осетия-Квайса"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей