11 ноября 2011, 09:52

МВД: у жителя Дагестана изъята готовая к применению самодельная бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики задержали на окраине Буйнакска местного жителя с самодельным взрывным устройством в руках, проинформировали в МВД Дагестана.

"10 ноября полицейские пытались остановить автомобиль Wolksvagen-Golf. Находившийся за рулем неизвестный не отреагировал на требования полиции. Во время преследования, он бросил иномарку на окраине города и с пакетом в руках пытался скрыться", - уточнили в МВД.

Принятыми мерами задержан 32-летний житель Буйнакска, у которого обнаружено самодельное взрывное устройство, состоящее из пятилитровой пластмассовой канистры, начиненной 3 кг гвоздей и наполненное двумя литрами растворителя. Скотчем к канистре было примотано 400 грамм тротила, 40 грамм пластида с промышленным детонатором ЭД-8 и автосигнализацией. Общая мощность бомбы - 500 грамм в тротиловом эквиваленте. Мужчина задержан, говорится на сайте МВД Дагестана.

По оперативной информации, задержанный готовился привести в действие самодельную бомбу в людном месте в день празднования Дня полиции, передает РИА "Дагестан". Позиция задержанного пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 октября в ходе обысковых мероприятий в доме 31-летнего жителя села Шаумяна силовики обнаружили самодельное взрывное устройство.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей