13 ноября 2011, 21:50

Житель Дагестана заявляет о пропаже сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 8 ноября пропал житель селения Чонтаул Кизилюртовского района Асхаб Асхабов, родственники заявляют, что его увезли в неизвестном направлении сотрудники правоохранительных органов.

"Вечером того дня он возвращался домой на своей машине. В присутствии многочисленных свидетелей на посту у селения Султанянгиюрт его задержали полицейские, они посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. С той поры мы не знаем, где находится сын», -рассказал корреспонденту "Кавказского узла" отец пропавшего Расулбег Асхабов.

Расулбег Асхабов заявил, что при посещении ОВД Кизилюртовского района жена сына Дарья Виткулина увидела обувь мужа на ногах другого задержанного. "Я и Дарья поехали в полицию, чтобы написать объяснение по факту похищения Асхаба. Нас завели в один из кабинетов, полицейские вели разговоры на общие темы, говорили, что не знают месторасположение сына. Затем Дарья вышли из кабинета, чтобы позвонить, она вернулась уже с ботинками мужа, которые, оказывается, были на ногах другого задержанного – Магомеда Гасанова. Дарья начала требовать объяснений, полицейские растерялись, сказав, что им нужно к начальнику, они ушли и больше не вернулись", - сообщил он.

Асхабов отметил, что другие полицейские не разрешали им выйти за пределы кабинета. "Мы решили идти в Кизилюртовский межрайонный следственный отдел, чтобы написать подробное заявление, но нас полицейские не отпускали, ссылаясь на отсутствие разрешения начальника ОВД. Лишь после прихода сотрудников прокуратуры, которые прореагировали на наши многократные жалобы, нас отпустили", - сообщил он.

По словам мужчины, его сын на учете в полиции не состоял и вел добропорядочный образ жизни.

В дежурной части ОВД Кизилюртовского района корреспонденту  "Кавказского узла" заявили, что ничего не знают об инциденте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей