17 ноября 2011, 11:20

В Ростовской области Госпожнадзор приостановил деятельность семи избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области после проверки инспекторами Госпожнадзора из-за противопожарных нарушений была приостановлена деятельность семи избирательных участков. Как сообщили в региональном МЧС, решение об этом было принято федеральными судами городов и районов области.

Корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службы главного управления МЧС России рассказали, что "инспекторы проверили на пожарную безопасность 2488 объектов, на которых находится 2591 избирательный участок". "Особое внимание уделялось соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, наличию автоматической пожарной сигнализации, средств пожаротушения, подъездов к участкам спецтехники", - отметили в ведомстве, добавив, что проверки выявили многочисленные нарушения.

"Так, на 735 объектах выявлено 3130 нарушений требований пожарной безопасности, 1539 из которых устранены. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 496 лиц, из них: 48 юридических и 448 должностных", - уточнил сотрудник МЧС, по словам которого, в день проведения выборов - 4 декабря 2011 года, на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники федеральной противопожарной службы и инспекторы пожарного надзора. К обеспечению пожарной безопасности планируется привлечь около 160 единиц пожарной техники.

Напомним, что на время проведения выборов в Госдуму России в Ростовской области будет образовано 2595 избирательных участков. В районных центрах области будет создано 554 участка. В восьми районах Ростова-на-Дону - 359 участков, в сельских районах - 1682.

Отметим также, что в Ростовской области регулярно проходят мероприятия в рамках общественной кампании "Фиктивные выборы - вне закона!".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей