25 ноября 2011, 18:21

В Ахвахском районе Дагестана участники схода приняли решение голосовать против «Единой России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители селения Караты Ахвахского района, собравшиеся на сход, приняли решение голосовать против «Единой России» на выборах 4 декабря в Госдуму России. Тем самым они выразили протест против политики главы районной администрации Исмаила Магомедшарипова, который является руководителем местного отделения партии.

О решении, принятом на сходе, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» председатель джамаата селения Ахмадулла Алиев.

«Настрой против «Единой России» объясняется именно поведением Магомедшарипова. Он единолично и кулуарно в 2010 году подписал постановление о переводе наших земель в муниципальную собственность. Ценой огромных усилий, в том числе и обращений в суды, нам удалось постановление отменить. Водятся за Магомедшариповым и другие грехи. Поэтому мы будем голосовать против «Единой России», хотя ничего против самой партии, ее федерального и республиканского руководства не имеем», - констатировал Ахмадулла Алиев.

Алиев также добавил, что на сходе выступил депутат Народного собрания Дагестана от Ахвахского района, член партии «Единая Россия» Магомедзагид Муслимов.

«Депутат встречался с нами, чтобы отчитаться о проделанной работе. Он на встречу пришел один, хотя вместе с ним должен был прийти и глава района. Муслимов просил нас поддержать партию власти. Мы уважаем депутата за его работу и помощь району, но голосовать за партию, членом которой является Магомедшарипов, нам совесть не позволяет», - отметил Алиев.

В свою очередь, Муслимов сказал, что попытается переубедить земляков. «Обстановка в населенном пункте и районе напряженная, проблем много, но к ним партия «Единая Россия» не имеет никакого отношения. Будут еще встречи, надеюсь мне удастся найти консенсус с местными жителями», - заключил депутат.

В администрации Ахвахского района от комментариев отказались, ссылаясь на отсутствие на рабочем месте главы района Исмаила Магомедшарипова.

В пресс-службе местного отделения «Единой России» заявили, что не располагают информацией о сходе жителей Караты.

Напомним, впервые о земельной проблеме в Карате проинформировал 19 июня председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Каратинский" Али Шахруев. Сход каратинцев принял решение о созыве митинга 24 июня.

22 июня в Махачкале, в кабинете министра земельных и имущественных отношений Дагестана Сефера Алиева состоялась встреча главы Ахвахского района Исмаила Магомедшарипова с активом селения Караты, на которой была достигнута договоренность об отмене постановления и митинга, назначенного на 24 июня.

Позднее жители селения заявили о подготовке акции протеста, намеченных 29 июля из-за того, что, по их словам, Магомедшарипов не выполнил рекомендации вышестоящих инстанций. Однако митинг был также отменен после того, как в адрес главы Ахвахского района было направлено письмо за подписью начальника управления территориального развития и местного самоуправления президента Дагестана Артура Исрапилова. В письме отмечалось, что земли, на которые претендует Магомедшарипов, закреплены по праву бессрочного пользования за сельскохозяйственным производственным кооперативом «Каратинский», поэтому постановление главы района переводе участков в муниципальную собственность подлежит отмене.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей