28 ноября 2011, 14:40

В Ставропольском крае поезд протаранил "ГАЗель", есть погибшие и раненые

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 ноября в Кочубеевском районе Ставропольского края произошло ДТП, в котором поезд столкнулся с "ГАЗелью". Два человека погибли, еще трое находятся в больнице, сообщил инспектор отдела пропаганды дорожного движения краевого управления ГИБДД Станислав Фурик. Прокуратура выясняет законность выполнения рейса попавшей в аварию маршруткой.

По словам Фурика, трагедия произошла на автодороге хутор Усть-Невинский - станица Беломечетская. В салоне автомобиля находились шесть человек, когда он выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с железнодорожным составом.

В результате погибли две женщины, в том числе 15-летняя девушка, находившиеся в салоне микроавтобуса, еще три человека, в том числе водитель, госпитализированы в состоянии средней тяжести, один пассажир отказался от госпитализации.

Как отметил Фурик, водитель не мог не видеть приближающийся грузовой поезд. Кроме того, переездная сигнализация действовала исправно. В крови водителя медэкспертиза алкоголя не обнаружила, передает ГТРК "Ставрополье".

Во время осмотра места происшествия в салоне "ГАЗели" были обнаружены инсулиновые шприцы. Водитель пояснил, что долгое время страдает сахарным диабетом. На подъезде к роковому месту ему стало плохо. Что происходило дальше, он не помнит, цитирует заявление пресс-службы Южной транспортной прокуратуры, передает "Интерфакс".

Прокуратура Кочубеевского района проводит ряд проверок по факту столкновения. В частности, проверяется законность выполнения ООО "Пассажир-Авто" и ООО "Пассажир-Авто+" (владельца маршрутки) регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в Ставропольском крае.

Также будет выяснен вопрос о состоянии здоровья водителя, медицинского освидетельствования перед выездом на маршрут и его профессиональной пригодности.

Проверку прокурор района взял на личный контроль, говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Ранее «Кавказский узел» писал о ДТП, в ходе которого произошло столкновение поезда и грузовика. Это случилось 26 мая в Волгоградской области на перегоне Гремячая - Котельниково Приволжской железной дороги. В результате столкновения погибли водитель грузовика и пассажир, еще два человека пострадали. С рельсов сошли цистерны с мазутом, были разрушены железнодорожные пути.

Также столкновение маневренного тепловоза с КамАЗом произошло 12 декабря 2010 года в Дагестане. Водитель автомобиля был госпитализирован. Столкновение автомобиля с грузовым поездом произошло и в Палласовском районе Волгоградской области 17 ноября 2010 года. Тогда два человека скончались на месте, пятеро были госпитализированы, и впоследствии еще один из них умер в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей