29 ноября 2011, 11:34

В школах Чечни в связи с выборами отменены занятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в связи с предстоящими 4 декабря выборами депутатов Госдумы России и муниципальных органов власти, с 29 ноября и до 5 декабря отменены занятия в школах в общеобразовательных учреждениях. Родители учащихся считают, что подобные каникулы негативно влияют на учебный процесс.

"Занятия в школах временно приостановлены в связи с предстоящими 4 декабря выборами. Большинство избирательных участков в нашей республике (их общее число составляет 456. - Прим. корреспондента "Кавказского узла"), как и прежде, размещаются именно в зданиях школ. Поэтому и в ходе предыдущих выборов, как и сейчас, в последнюю неделю перед выборами школьников освобождали от занятий", - рассказал сотрудник Министерства образования и науки Чечни.

Отмена занятий в школах, как утверждают в ведомстве, никак не скажется на учебном процессе в школах. Упущенное время школьники будут наверстывать за счет увеличения числа уроков и сокращения зимних каникул.

Родители учащихся в свою очередь негативно относятся к отмене занятий в школах. "В наших школах и без того довольно низкий уровень преподавания и говорить о том, что почти недельный перерыв никак не скажется на учебном процессе, просто несерьезно, - заявила по этому поводу жительница Грозного Мадина Ш. - В марте, когда будут выборы президента, опять школы закроют на неделю, и получится, что учебный год сократился на целых две недели".

Недовольство у родителей вызывает и то обстоятельство, что избирательные участки размещаются в зданиях школ. "Если вдруг боевики решат как-то себя проявить в день выборов, то, естественно, их главной мишенью будут избирательные участки, и здания школ пострадают", - говорит другая местная жительница, Сацита М.

На сегодняшний день в Чеченской Республике функционирует свыше 450 общеобразовательных школ, в которых обучается более 214 тысяч детей.

Со вчерашнего дня все избирательные участки в Чеченской Республике взяты под круглосуточную охрану. Усиленные меры безопасности сохранятся в республике до 5 декабря.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей