01 декабря 2011, 18:28

Во Владикавказе сторонники Аллы Джиоевой собрались на акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе (Северная Осетия) на площади у кинотеатра "Терек" идет митинг сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой. По разным источникам на акцию собрались от 100 до 300 человек.

"В Москве проходят митинги в поддержку Джиоевой и за то, чтобы власти Южной Осетии не игнорировали волеизъявление народа. И мы также поддерживаем здесь тех людей, которые практически всю ночь простояли на площади в Цхинвале, чтобы отстоять свое право", - заявил один из участников митинга на условиях анонимности.

Митингующие, среди которых было много молодежи, призвали власти Южной Осетии прекратить противостояние с народом и мирным путем решить проблему, возникшую в государстве после второго тура президентских выборов. Участники акции отметили, что российская сторона должна приложить максимум усилий для того, чтобы избежать кровопролития в Южной Осетии и признать победу кандидата от оппозиции.

На акции присутствовала и малочисленная группа сторонников действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. По словам участников, они узнали о предстоящем митинге из социальных сетей в Интернете. Они заявили, что не знают организаторов митинга.

Собравшиеся рассказали, что большинство из них дважды ездили в Южную Осетию для голосования на выборах президента. "Сейчас там наши родственники стоят и требуют справедливости. Мы тоже хотим присоединиться к ним", - цитирует одного из участников митинга "Интерфакс".

По данным североосетинской полиции, во время акции нарушения закона не зафиксированы, передает "15-й регион". Реакция других сторон конфликта по поводу этой акции протеста пока не поступала.

"Кавказский узел" сообщал, что в Цхинвале также проходит митинг сторонников Джиоевой, на площади перед зданием правительства собрались около тысячи человек. Эти акции продолжили волнения, вызванные тем, что Верховный суд республики признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования которых прошел 27 ноября. 30 ноября в центре Цхинвала митинговали около пяти тысяч сторонников Аллы Джиоевой. В ходе акции протеста произошла стрельба, когда митингующие попытались проникнуть в здание ЦИК республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей