Герб Дербента.

04 декабря 2011, 20:00

Дагестан. Дербент. Твитт-наблюдения выборов. Голосующих по прежнему нет, ТИК передает, что проголосовало 93 процента избирателей.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспондент «Кавказского узла», сегодня 4 декабря, в день голосования в Государственную Думу, будет находиться на избирательных участках города Дербента и будет посылать короткие сообщения в режиме реального времени.

20.25: Вот и закрылся участок, сделали за народ очередной выбор, а народ кажется и не заметил это... Или ему просто без разницы, кто будет очередным рулевым.. Интересно знать, когда же все-таки у нас в стране настанут времена, когда люди на самом деле будут ощущать, что от их выбора зависит их будущее.

20.00: ТИК передает, что к этому часу проголосовало 93 процента избирателей. Также сотрудники ТИка заявляют, что при проведении выборов ни одного нарушения не было выявлено.

19.50: Голосующих по прежнему нет, до закрытия осталось совсем мало.

19.31: Уже почти 40 минут порог участка 0501 не перешагнул никто из избирателей... Видимо все с трепетом замерли у телевизоров в ожидании результатов этого "ключевого" момента... Может, ждут пламенных речей от "отцов" нации.

19.16: Зря, оказывается, я утром волновалась. Все оказалось настолько банально и даже пошло, что никакого волнения не должно было вызывать. Потому что по настроению людей понимаю, что они прекрасно понимают всю эпизодичность своей роли во всем этом политическом спектакле. Спектакль, где народ чаще всего предстает в роли засыпающего на плече соседа "театрала", сидящего в последних рядах.

18.54: Пью чай с малиной и жалею что коньяком не погрелись... Эффект был бы лучше мой КПД повысился бы.

18.30: Пришла женщина и заявила о том, что хотя она и знает, что уже предрешено, она все равно должна свою лепту внести, высказать свою гражданскую позицию. Мы все грамотные, мы это все понимаем, заявила она.

18.22 Все гадали что же делает эта женщина так долго в кабине. Оказывается, она письмо президенту писала на обороте бюллетеня. Странное состояние у меня - не знаешь, как реагировать на это, как назвать, это или наивность, глупость, безысходность...

18.10: Ближе к вечеру даже редкие избиратели пропали вовсе. Члены избиркома заняты тем, что обсуждают особенности национального воспитания.

17.53: В ТИКе сообщили, что на данный момент проголосовало 77 процентов избирателей.

17.27: Под вечер интересные вещи тут начали твориться. Уже четвертый человек заходит и поздравляет всех с праздником. Интересно, что они празднуют? Лидерство партии или очередной и окончательный крах демократии?

17.20: В ТИКе сказали, что перезвонят, так как они сейчас занимаются сбором последних данных. По моим наблюдениям, на участках, на которых я была, общее число избирателей приблизительно 200 человек. Не знаю, где они взяли свои 60 процентов, может я попадала на пассивные участки...

17.15: Приглашают на обед. Я, конечно, верю в искренность намерений, законы гостеприимства чтут у нас, но все же проносится в голове мысль: "Может, они просто хотят вывести меня из участка?" Может быть избиратели меня "стесняются", и после моего ухода их фаза активности начнет бить рекорды.

17.09: К концу дня начали приходить люди, которые хотят "оптом" проголосовать за родных.

16.20: На трассе возле участка 0501 на столбе висит щит с рекламой "Единой России".

16.15: Глаз радуется от вида члена избирательной комиссии, читающего Булгакова.

16.05: Сотрудник полиции предлагает устроить короткий день и проголосовать самим за всех. Наверное, шутит.

15.35: Продолжаю быть оптимистом и верю, что хотя бы половина избирателей придут выгуливать свои паспорта.

15.02: На участке 0501 стало значительно веселее, так как тут появился  участник команды "Махачкалинские Бродяги" Мирсеид Сеидов.

14.32: В данный момент на участие 0502 проголосовали 292 человека, а должны проголосовать на этом участке 1500 человек, сообщили сотрудники участковой комиссии.

14.20: Наверное, пары коньячные выманивают людей больше, чем гражданский долг. Нарушений на участках 0501 и 0502 нет пока никаких.

14.14: На участке 0502, который находится в здании школы номер 13, встречают рюмкой коньяка, может поэтому сюда народ идет чуть активнее.

14.02: Пришли два орла под хорошеньким градусом. Пришли и соревнуются в том, кто из них более патриот. Срывают голоса, не могут вытянуть нотки гимна России.

14.00: На участке 0501 на данный момент проголосовало 386 человек. Председатель избирательного участка Раджаб Сеферов заявил, что это очень мало, так как на этом участке должны проголосовать 1400 человек. Так же он заявил, что после обеда обычно избиратели более активны. В данный момент участок пустует уже 15 минут.

12.45: Если активность на выборах будет такой же и дальше, то урна успеет покрыться пылью.

11.18: Уже появились тут "бриллиантовые" ноги и костыли. Если человек политически активен, его ничего не остановит.
 
11.02: Замректора Дербентского филиала ДГУ сидит в комиссии и очень мило улыбается студенткам, исполняющим гражданский долг, видит наверное в этом и свое участие.
 
10.54: Делаю вывод, что молодежи нет дела до выборов и их результатов, старики верят в реинкарнацию Ленина и в светлое "красное", дефицитное будущее.
 
10.51: Пришел дедок, уже у входа доставая из "широких штанин" нет не паспорт, а партбилет... Удалось побывать на экскурсии в это золотое советское прошлое.
 
10.47: Полицейский глядит уныло в окно, считает воробьев на ободранном заборе.
 
10.32: Пока пила чай, сознательность у граждан не повысилась... Голосуют так же пассивно.
 
10.14: Пришлось выйти из участка, так как от пребывания в этом "раю для токсикоманов" начала болеть голова.

9.05: За ширму заходят словно находятся в кабинете у врача.

8.53: Не понимают люди, что нельзя голосовать за других.

8.46:  Почти за час из 1400 избирателей проголосовало 6 человек.

8.45: Дайте же наконец человеку проголосовать.. Не дают, видите ли фамилии нет в списках.

8.43:  Молодежь видимо спит еще и сознательность тоже видимо еще дремлет.

8.41: Пришла бабуля с заявлением, что Родина их никогда не забудет.

8.38: Пришлось с бабушкой провести беседу, хотела письмо в думу вместе с бюллетенем бросить.

8.33: "Передовиками" на участке стали две бабули.

8.05: Решила начать обход с избирательного участка 0501 , находящегося в здании филиала Дагестанского гос университета. Стоит ужасный запах краски внутри здания. Видимо решили порадовать избирателей свежевыкрашенными полами, а получилось так что избиратели будут просто выбегать из здания.. Охранник университета щеголяет в форме с надписью Витязь на спине. На вид удаль у него не как у витязя -стол с трудом передвигает.

7.42: Дербент. Доезжаем до города. "Теплый" прием на посту нам уже устроили маги в синей "мантии" и с волшебной полосатой палочкой, которые чудеснейшим образом избавляют людей от денег. В момент передачи мзды товарищи с палочками успели заметить мою кудрявую голову и даже поинтересовались - Девушка, а вы ради нас что ли с утра бигуди поставили... Интересно, что наши стражи порядка знают не только такие слова как протокол и штраф, но еще и бигуди выговаривают правильно и комплименты не разучились делать . Город встретил холодным ветром, деревьями на, которых "растут" целлофановые пакеты и целой колонной Камазов груженными тем, что росло на деревьях до пакетов. Ищем какой-нибудь избирательный участок, пока не нашли нигде не вижу вывесок с обозначением избирательных участков.

7.40 Чем ближе подъезжаю к Дербенту тем увеличивается волнение прям как на первом свидании, но даже перед ним у меня не было бессонной ночи. А тут выборы понимате ли тем более что голосовать я право имею уже давно, но я его все время игнорирую. Спросите почему ? Потому что не верю я в их честность. Кажется когда писала эти последние слова на меня с щита возле трассы грозно посмотрели лидеры Единой России. Извините, уважаемые, у меня есть полное право не верить в честность и объективность выборов точно так же как у вас есть право пытаться навязать мысль о светлом будущем с Единой Россией. А между этим всем уважаемый таксист высказал мысль о том что работа таксиста и журналиста опаснее, чем работа силовиков. И с особой ноткой в голосе рассказывает о социальной значимости опять же журналистов и таксистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей