02 декабря 2011, 17:36

В Дагестане неизвестные обстреляли силовиков, один нападавший убит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане неизвестные открыли огонь по сотрудникам силовых ведомств. В результате перестрелки один нападавший был убит. Потерь среди силовиков нет, заявил источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, инцидент произошел около 15.00 мск на окраине села Нижние Бухты Кизлярского района республики.

"Сотрудники силовых ведомств попытались остановить для проверки машину "Лада-Приора". Водитель их требованиям не подчинился и из салона по силовикам был открыт огонь", - пояснил правоохранитель.

По его словам, в результате перестрелки "один нападавший убит, предположительно, двое скрылись, среди силовиков пострадавших нет", сообщает РИА "Новости".

В настоящее время в окрестностях села проводятся мероприятия по поиску нападавших. Личность убитого устанавливается. В пресс-службе МВД Дагестана факт нападения на силовиков подтвердили, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" ранее писал, что 22 ноября в городе Хасавюрт неизвестные обстреляли наряд ДПС. Двое полицейских получили ранения. Позднее один из раненых полицейских скончался в больнице. 2 ноября было совершено нападение на полицейский наряд на окраине селения Бабаюрта, в результате двое сотрудников полиции были убиты. Позднее силовики обнаружили автомобиль, который использовали при нападении на наряд полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей