Члены УИК 1631 Борис Моренец и Николай Пшеничный демонстрируют работу комплексов по обработке избирательных бюллетеней. Ростов-на-Дону, 4 декабря 2011 г. Фото Натальи Баженовой для "Кавказского узла"

04 декабря 2011, 12:10

В Ростовской области открылись 2595 избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области, где открылись 2595 избирательных участков, на одном их самых современных «избирательном участке ХХI века»  проголосовал мэр Ростова Михаил Чернышев.

"Исполнив свой гражданский долг, теперь можно планировать остальной день. А как человек, я голосовал за  наше будущее с надеждой на лучшее", - сказал  Михаил Чернышев.

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев голосует на выборах в ГД РФ на избирательном участке № 1631. Ростов-на-Дону, 4 декабря 2011 г. Фото Натальи Баженовой для "Кавказского узла"На «избирательном участке ХХI века» № 1631 представлены все технические новинки, применяемые в день голосования 4 декабря, сообщила секретарь УИК 1631 Елена Курляева.

Наблюдателям члены УИК 1631 Борис Моренец и Николай Пшеничный продемонстрировали  работу комплексов по обработке избирательных бюллетеней.

В зале установлена web-камера, на мониторе компьютера можно увидеть через on-line трансляцию ее работы. Сюда же в тестовом режиме можно подключить, например, трансляцию с камеры на участке № 801 в Таганроге, где видно, как первые избиратели опускают бюллетени в урны, сообщает корреспондент «Кавказского узла».

Многие избиратели пришли на участки к восьми утра. «Захотелось выполнить свой гражданский долг – и пораньше», - сказала экономист Лариса Карпенко.

На участке также есть игровая комната, где вывешены работы участников конкурса рисунков «Выборы в нашей жизни», который проходил с 30 ноября по 1 декабря.

Кроме того, на участке № 1631 учтены и интересы людей с ограниченными возможностями. Кабинка для голосования инвалидов-колясочников на избирательном участке №1631. Ростов-на-Дону, 4 декабря 2011 г. Фото Натальи Баженовой для "Кавказского узла"Есть специальная кабина для инвалидов-колясочников со столиком пониженного уровня. Есть отдельное место с трафаретами для заполнения избирательных бюллетеней шифром Брайля.

На «избирательном участке ХХI века» зарегистрированы 2 310 избирателей. Численность избирателей Ростовской области на 1 июля 2011 года составляет 3 306 028 человек. 

Как сообщал «Кавказский узел», в Ростовской области в парламентских выборах 4 декабря участвуют все семь отделений политических партий: "Справедливая Россия" представлена 11 кандидатами, "КПРФ" представляют 20 кандидатов, "Единую Россию" - 13", "Правое дело" - 12, человек, "ЛДПР" -  10, список "Патриотов России" состоит из трех человек, "Яблока" из пяти. 

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей