04 декабря 2011, 20:35

Во Владикавказе представитель ЛДПР заявляет об отказе теризбиркома выдать ему данные о явке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член территориальной избирательной комиссии Правобережной части Владикавказа с правом решающего голоса Владислав Каболов от партии ЛДПР заявляет, что в течение дня не мог сегодня получить данные о голосовании на 70 избирательных участках.

"С 12 часов дня пытаюсь получить в территориальной избирательной комиссии данные о проценте проголосовавших по 70 участковым избирательным комиссиям по Правобережной части города Владикавказа. Я смог получить данные, что на 12 часов дня проголосовало 39%. У нас есть данные о том, что эти цифры завышены", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Владислав Каболов.

Каболов привел в пример голосование в медицинском колледже, где, по его данным, на 14.00 проголосовало 440 человек. "А фактически пишут - 632. По гимназии "Интеллект", расположенной по улице Томаева, проголосовало на 12 часов 120 человек, а отчитались за 240. И мы хотели получить распечатку данных, которые сообщает участковая избирательная комиссия в территориальную избирательную комиссию, чтобы потом сравнить их. Это наше законное право", - говорит Каболов.

По его словам, в ТИКе ему сначала говорили, что дадут данные попозже, а потом сказали, что не могут этого сделать, так как зависли компьютеры. "И вот надо ждать, когда они развиснут, а когда это будет, никто толком не знает. Хотя работа продолжается, и на 14 часов данные были", - подчеркивает Каболов.

Он говорит, что созванивался со своей коллегой из Левобережной части города, и там "ей прямо сказали: "Не дадим", уже ни на что не ссылаясь".

"Мы думаем, что это завышение процентов идет для того, чтобы отчитаться о явке, а потом, возможно, будет попытка вброса, чтобы эту цифру перекрыть. Сейчас руководство нашей партии пытается дозвониться в ЦИК Москвы, передает туда информацию. И мы думаем, реакция будет", - сказал Каболов.

Отметим, что сегодня в 11 часов утра во Владикавказе во время голосования на выборах в Государственную думу на  избирательном участке №352, расположенном в средней общеобразовательной школе №22, наблюдатели от КПРФ уже зафиксировали нарушение. По их словам, молодой человек вместо одного бюллетеня закинут в урну четыре. По данному факту был составлен протокол и поставлена в известность Центральная избирательная комиссия Северной Осетии.

В правовом отделе ЦИКа Северной Осетии корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что официально к ним по состоянию на 18.00 никаких жалоб не поступало. Там ожидают, что, скорее всего, жалобы начнут поступать уже после подсчета голосов.

Напомним, что сегодня в Северной Осетии наряду с выборами депутатов
Государственной думы
в шести муниципальных образованиях проходят
выборы Собрания представителей - это в Алагирском, Ардонском,
Дигорском, Ирафском, Правобережном и Пригородном районах.

По официальным данным, на 15.00 в республике проголосовали более 50% избирателей, на 18.00 явка избирателей составила 71,65 процентов.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей