07 декабря 2011, 12:00

Пересчет голосов в Волгоградской области добавил "Единой России" почти 7%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня избирком Волгоградской области огласил после пересчета бюллетеней окончательные данные о результатах предвыборной кампании в регионе. Результаты значительно отличаются от озвученных ранее. Пересчет голосов добавил партии власти почти 7% голосов.

Напомним, по предварительным данным, партия "Единая Россия" в регионе набрала 35,49%, КПРФ - 22,76%, "Справедливая Россия" - 21,94% и ЛДПР - 13,28%. Остальные не преодолели семипроцентный барьер. Явка избирателей составила 52,03%.

Сегодня в Волгограде состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Волгоградской области Андрея Сиротина, посвященная окончательному подведению итогов голосования на выборах в Госдуму по региону. После пересчета бюллетеней, полученных из города Волжского, а также Красноармейского, Кировского, Краснооктябрьского и Дзержинского районов Волгограда ситуация изменилась. Явка избирателей в регионе составила уже 60,97%.

Согласно оглашенным сегодня представителями облизбиркома данным, "Единая Россия" набрала на выборах 42,25% голосов, КПРФ – 20,26%, "Справедливая Россия" – 20,06%, ЛДПР – 12,06%, передает V1.ru.

Таким образом, проходивший вчера, 6 декабря, пересчет голосов добавил партии власти почти 7% голосов.

Отметим, что пересчет голосов, как сообщал "Кавказский узел", производился в связи с поданной в избирком жалобой представителей "Справедливой России" и КПРФ с требованием отмены результатов выборов в пяти районах области.

Представители КПРФ, "Единой России" и "Справедливой России" заявляли, что не удовлетворены ходом подсчета голосов избирателей.

Руководитель фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин заявил, что партия недовольна тем, что подсчет голосов избирателей шел так долго: "Но в то же время замечу, что нам удалось  добиться пересчета голосов, и он начался. Хотя, конечно, в итоге это может обернуться против нас. Вместе с тем, КПРФ довольна тем, что поставленная партийным руководством задача - получить два мандата в Госдуме - выполнена. В целом нашу избирательную кампанию оцениваю на "четверку".

Член "Единой России", депутат Волгоградской облдумы Ирина Гусева заметила, что "удивлена тем, что в Быковском районе "Единая Россия" взяла всего 41%, тогда как в ряде поселков этого муниципального образования показатели у партии гораздо выше". "К примеру, в поселке Садовый у "ЕР" - 80%,  в поселке Степной Ленинского района "единороссы" набрали 72%, в "Рассвете" – 63%, "Маяке" – 61%, "Пути Ильича" – 61%".

Между тем, заметила Гусева, "в системе ГАС-выборы  указано, что только около 40% жителей Ленинского района проголосовали за "единороссов". "Такой же показатель у "ЕР" и в Среднеахтубинском районе, несмотря на то, что в Бурковке партия набрала 87% голосов, в Звездном – 90%. Мне непонятно, как считали голоса", - подчеркнула Гусева.

Депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев уведомил, что партия подала около 15 000 жалоб на нарушения избирательного законодательства. "Облизбирком пошел нам навстречу и решил пересчитать голоса. Мы недовольны результатами голосования, так как социология показывает, что наша партия набирает большее количество голосов", - приводит слова Михеева ИА "Высота 102".

Ранее "Кавказский узел" писал, что политические партии в Волгоградской области неоднократно заявляли о нарушениях. В частности партия «Правое дело» в Волгограде вышла из соглашения о честных выборах, поскольку, по словам ее представителей, оппоненты нарушили "все возможные морально-этические нормы". Жалобы поступали от партии "Яблоко" и от представителей КПРФ. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей