09 декабря 2011, 15:31

В суд направлено дело об избиении сотрудника СИЗО обвиняемым в нападении на Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Кабардино-Балкарии направила в суд уголовное дело в отношении одного из фигурантов дела о нападении на Нальчик, которому инкриминируют также избиение сотрудника следственного изолятора (СИЗО), проинформировали в прокуратуре Кабардино-Балкарии.

Как сообщал "Кавказский узел", нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. В ходе него погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 человека из числа нападавших. В настоящее время идет суд по делу, на скамье подсудимых 58 человек. Большинство подсудимых свою вину не признает.

"Следствием установлено, что в июле подсудимый по уголовному делу, возбужденному по факту нападения на Нальчик в октябре 2005 года, Аслан Замаев в камере режимного корпуса СИЗО-1 во время проведения обыска в категорической форме отказался подчиниться законным требованиям сотрудников учреждения", - говорится на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Как отмечает ведомство, Замаев с "целью дезорганизации деятельности учреждения" применил насилие в отношении сотрудника СИЗО и два раза ударил его в лицо, передает РИА "Новости".

"Замаеву предъявлено обвинение по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности", которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы", - уточняет прокуратура.

Позиция Аслана Замаева или его представителей пока неизвестна.

"Кавказский узел" писал, что в настоящее время суд по делу о нападении на Нальчик рассматривает эпизод обстрела полка ППС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей